Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1793428

Здравствуйте. Подскажите пожалуста,беременность 30 недель. Жалоб нет. Сдача мазков в 30 недель. Подскажите что не так и что требует лечения.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Гинеколог
По анализам ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора, если жалоб нет, то Никакое лечение не нужно. Если что-то беспокоит, то можно использовать свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Мазок невоспалительный, ОАМ - норма.
По результатам бак.посева - фекальный энтерококк и кишечная палочка. Если ничего не беспокоит - лечение не показано, это условные патогены. Если есть жжение, зуд, неприятных запах, пат.выделения - проставьте 8 дней вагинально Св. Макмирор Комплекс
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что не так - обильное присутствие кишечной палочки в мазке.
Примените: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Этого будет достаточно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения обильные? По беременности есть какие то проблемы у Вас? Яиоьы понять нужно ли санация влагалища по результатам посева
Клиент
Светлана Александровна, выделений никаких нет, болей, зуда и жжения тоже нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы порекомендовала Вам все же сделать курс свечей для санации влагалища , это не дучшие микробы для обитания рядом с малышом. Св Макмирорр комплекс или Тержинан 8 дней на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мазок на флору в норме.
Количество лейкоцитов во время беременности увеличивается в норме. Это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
В посеве выявлены условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Для плода угрозы не несут.
При отсутствии жалоб опять же лечения не требует.
Общий анализ мочи норма.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Анализы в порядке, при отсутствии жалоб лечения не требуют)
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое.