Консультация акушера /

Началась диарея во время беременности — вопрос №1793489

Здравствуйте. Беременность 32 недели . Из-за того что пью железо, мучают запоры . Вчера вечером вставила глицериновую свечку, сходила . Утром в 6 часов заболел живот с сильными побывали. С 6:00 до 17:00 уже бегала 4 раза . Стул не сильно жидкий , но болит живот очень сильно, переживаю за малыша . Температуры нет , рвоты нет . Не знаю, может съела что то . Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милана, здравствуйте. Скажите, вам делали 3 скрининг?
Боли сохраняются?
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте, скрининг делали , все хорошо, малыш лежит правильно. Да боли сохраняются, внизу живота болит и бывают по всему животу , когда малыш шевелится особенно больно становится. Немного поясницу потягивает.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милана, тогда рекомендую вам обратиться в родильный блин, чтобы исключить преждевременные роды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно обратится для очного осмотра
Для исключения преждевременных родов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Опишите характер и локализацию боли. Если боли схваткообразные, нужен осмотр на кресле
Клиент
Мария Кобаевна, Здравствуйте, да боли схваткаобразные и тянущие. Только не понятна причина жидкого стула
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жидкий стул может быть на фоне схваткообразных болей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве спазмолитика используйте Ношпу внутрь или Папаверин ректально через 8 часов.
Если диарея водянистая будет сохраняться, можно использовать Смекту.
На данный момент прлмто Обильное питье, восполнить водный баланс
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Примите полисорб и энтеросгель. Также, допустимо использование смекты. Я вам еще рекомендую галакси по 1 таб 2 раза в день, папаверин можно попробовать ректально. Если через сутки лучше не станет, желателен очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо