Консультация нефролога /

Почему не проходят отеки — вопрос №1793639

Здравствуйте, 30 декабря произошла какая то история я присела и почувствовала боль в паху, в районе прям на лобке но глубже в тканях, с течением времени боль не проходила, моча отходила вроде как обычно но ноги отекли, хотя мне 50 лет я пью верошпирон 100, подумала на почки начала пить фитолизин, моча не пошла сильнее, я астматик и только в декабре получила много дексаметазона и каждый день ингалятор. Принимаю калий только неделю как, магний давно, но не знаю имеет ли это отношение к делу. Выпила фуросемид 31 числа ответ был слабый, 1 числа нет ответа моча идет слабо, сегодня гипотиазид выпила 100 ничего, мочи почти нет по 50 -100 грамм, в районе клитора болит колю кеторол ноги не поднять, ночью судороги, сами почки не болят. Давление 31,1 было низкое 100 на 60 сегодня, 127 на 90.

Возраст: 50

Хронические болезни: АСтма, сердечная недостаточность, гастрит

Нефролог
Добрый день.
Вам необходимо срочно обратиться в больницу, т.к. такое резкое снижение выделения мочи говорит об Остром почечном повреждении, вероятнее на фоне мочегонных.
Дискомфорт который вы ощущаете связан с гиперкалиемией, потому более не принимайте калий, т.к. он может вызвать остановку сердца.
Обратитесь в ОКБ №2, отделение Нефрологии в г. Ростов-на-Дону.
Клиент
Кирилл Юрьевич, можно ли уколоть дексометазон до завтра дождаться?
Нефролог
Уколите, но функцию почек он не возвратит.
Завтра утром же идите в приемное отделение больницы.