Консультация акушера /

Травы и специи во время беременности — вопрос №1793829

Добрый вечер!
Можно ли использовать прованские/итальянские травы для приготовления блюд.
Сегодня запекла стейк индейки и обмазала хорошо этими травами с двух сторон , а после прочитала , что они под запретом и могут спровоцировать преждевременные роды и повышение АД.
Очень переживаю по этому поводу.
Съела ,наверное, с чайную ложку.

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Не переживайте🙏 никакого негативного влияния приправы не оказывают на беременность, тем более, не провоцирует преждевременные роды.
Для этого нужно скушать очень большие дозы.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!
В интернете начиталась , стало очень страшно.
То есть прованские травы и итальянские, можно употреблять и не переживать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, конечно. Если нет аллергии.🙏
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, муж запенил монтажной пеной в комнате небольшой участок, несколько опасно находится в этом помещении?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, неопасно для малыша. Просто от запаха вам может стать плохо. Но, если резкого запаха нет, тогда все в порядке.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете спокойно использовать специи, они никак не повлияют.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
А то начиталась, стало страшно.
То есть, специю можно использовать в приготовлении блюд и не переживать ?
Гинеколог, Акушер
Конечно можно, любые специи, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое, успокоили 🙏🏼
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно! Кушайте на здоровье! Это не противопоказано. В прованских травах из опасных - только орегано, но в том виде и количестве, в котором используется на кухне- никакой опасности для беременных не представляет.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Но судя по внешнему виду, его там большая часть (
Акушер, Гинеколог
Поверьте провизору: чтобы был вред от орегано- нужно делать отвар. А в посыпке блюд вреда никакого. Он дает только пряный вкус
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Клиент
Ольга Витальевна, съела один стейк , он был обильно посыпан этими специями с двух сторон, это не та дозировка для вреда ?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно безвредно!
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо!
Извините, еще немного Вас потревожу🙏🏼
Подскажите пожалуйста, муж запенил монтажной пеной в комнате небольшой участок, несколько опасно находится в этом помещении?
Во всем доме ремонт пересидеть особо негде, а на улице мороз.
Насколько пена токсична ?
Акушер, Гинеколог
Просто проветрить помещение. Если пена предназначена для внутренних работ- безопасна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Противопоказаний для приема трав и специй нет
Вы используете незначительное количество, они не оказывают никакого влияния
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Мне кажется , что около чайной ложки точно посыпала мясное блюдо , в таком количестве не навредит ?
Съела один кусок обильно посыпанным этими травами .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не навредит
Это точно
Травы опасны в настоях и отварах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Таким образом негативно на беременность повлиять нельзя.
Вы можете использовать приправы для кулинарии
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Сейчас узнала, что там опасная трава орегано , а ее там большинство. Я много ее использовала и получается, что употребила в немалом количестве за раз, так как соль у меня под запретом. Теперь очень переживаю, не могу себе найти места .
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете небольшое количество, поэтому вред нанести таким образом нельзя
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ !
Подскажите пожалуйста, муж запенил монтажной пеной в комнате небольшой участок, несколько опасно находится в этом помещении?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, монтажная пена не токсична
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
А сейчас на улицу нет возможности выйти, а в доме идет ремонт .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Маленькое количество не повлияет на беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, муж запенил монтажной пеной в комнате небольшой участок, несколько опасно находится в этом помещении?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасно