Консультация гинеколога /

Какие гормоны сдать, планирование беременности — вопрос №1794013

Здравствуйте, не получается забеременеть уже больше года, мне 29 лет есть, один ребенок. К нашим врачам не попасть, а если попадешь, то они никогда не выписывают проверить гормоны но мне, кажется, что дело в них.Скажите пожалуйста, какие нужно гормоны сдать мне и в какие дни цикла?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии беременности в течении года и более при регулярной половой жизни без контрацепции выставляется диагноз бесплодие. Это требует консультации репродуктолога и тщательного обследования вас и вашего партнёра.
Клиент
Мария Кобаевна, с первым ребенком нам ставили такой диагноз, два года не получалось, а потом само получилось, какие обследования мы только не делали. Скажите пожалуйста, какие мне гормоны сдать и в какие дни цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половые гормоны: ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол на 2-3день цикла; прогестерон на 21-23. Вне зависимости от цикла: ТТГ. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400мг и йодомарин 200мг. Отслеживайте овуляцию по тестам и УЗИ. Если причину бесплодия не выявили в прошлый раз, возможно стоит задуматься о консультации гематолога. Спармограмму смотрели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для успешной беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.

Рекомендую вам проверяем проходимость труб при помощи гистеросальпингографии.
Отследить овуляцию.
Отслеживаем овуляцию по УЗИ и/или кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Половой партнёр должен сдать спермограмму.
Если овуляции нет, тогла кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая анамнез, рекомендована консультаыия генетика и обследование вместе с партнером. Оценка гормонального профиля включает: фсг, лг, эстрадиол,пролактин, тестостерон ,дгэас на 2-4 день цикла, далее за 7 дней до предполагаемой менструации контроль показателя прогестерона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гормоны на 3-5 день цикла фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон, на 20-22 день цикла прогестерон
Клиент
Мая Ауесовна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Нужно проверить проходимость труб, провести фолликулометрию для оценки наличия овуляции и толщины эндометрия
Спермограмма мужу
гормоны на 2-5 день цикла - АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, 17 ОН прогестерон, Пролактин. 20-22 день - прогестерон
Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4.