Консультация аллерголог-иммунолога /

Как проверить есть ли у меня алеергия на анестезию — вопрос №1794107

Добрый вечер. Проблема такая: 2 года назад лечил зуб, врач сделала анестезию(даже без адреналина как она сказала), и у меня резко упало давление, появилась гипоксия, лицо стало серым. Раньше такого никогда не было, часто лечил зубы с анестезией. Теперь снова надо делать зубы, а я боюсь, что снова будет такая реакция. Как проверить? Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Нужно сдать анализы на лекарственную аллергию.
Сдается кровь.
Есть перечень лекарств в лабораториях.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Евгений , здравствуйте.
У Вас лекарственная аллергия по типу анафилактического шока. Чтобы избежать подобных аллергических реакций вы должны обсудить со стоматологом какой будет вводиться Вам анестетик и уже с этим препаратом сделать кожную пробу на очном приеме у аллерголога,для достоверности можете еще сдать кровь на иммуноглобулин Е спец к данному препарату.