Консультация дерматолога /

Высыпание на голове — вопрос №1794115

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста:
Ребенку 7 дней, родился с высыпанием на голове в виде пупырчатого удлиненного пятна (по типу жировиков).
Что это такое?
Надо ли чем-то мазать?
Есть ли какая-то опасность?

Фото прикладываю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Это невус сальных желез (Ядассона) , доброкачественное образование. Не переживайте. Наблюдайте за ростом . В подростковом возрасте можно удалить у хирурга или косметолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки. В выписке из роддома врач неонатолог обязан подробно описать образование . Представьте выписку
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Невус сальных желёз не представляет опасности. Имеет смысл наблюдать за ростом образования . Вполне возможно удалить в более старшем возрасте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее проявления невуса сальных желез, совершенно спокойный, доброкачественный.
Считаю, что необходимо наблюдение за очагом.
Лечение не проводить.
После 3х мес можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото невус сальных желез вероятно, у детей часто.
Рекомендую: осмотр в дерматоскоп у дерматолога для точной визуализации структур.
Опасности не представляет, не переживайте, ничем мазать не надо, стараться не травмировать., летом головной убор в открытые солнечные лучи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на невус сальных желез . Ничего страшного нет . У детей часто бывает
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Все верно
Это невус сальных желез
Не опасен
Все, что от вас требуется: увлажнять: липикар/липолейз:атодерм/ла кри
Он пройдет сам
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажнять