Консультация гомеопата /

Предменопауза — вопрос №1794195

Добрый день. Предистория. Писали сюда вопрос.

Женщина 47 лет. В предменопаузе. Диагноз: эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. Боли в крестце и внизу живота. Сильные менструальные кровотечения.
Сопутствующие заболевания: жкб, панкреатит, гипертония, сибр, инсулинорезистентность, множественные кисты почек, хбп 2.

Депрессия. Апатия.
Удалили фиброаденому в мж под общим наркозом, и через месяц удалили полип под общим наркозом.

Всегда были обидьные женские дни. После операций начались прям кровотечния.
Коки пить не могу. Спираль тоже. По узи сейчас более менее.

Назначили сабину 6с по 3т через день. На коробке написано принимать 8 гранул 4 раза в день. Скажите, как все же верно принимать данный препарат? Заказали из другого города и долго ждали.
Доктор здесь писал по 3 через 1 день. Все время ли принимать или в кровотечения?

Возраст: 47

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Гомеопатические препараты не стоит принимать очень часто,потому что можно спровоцировать обострение,характерное уже для данного препарата,поэтому принимать надо редкими приемами,а по мере того,как состояние будет улучшаться ,приемы делать еще реже.Если Вы приобрели сабину 6С,то принимать надо по 3 крупинки через день,когда состояние станет лучше,то принимать надо даже 1 раз в неделю
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо большое. Подскажите, есть ли какие-то средства от задержки жидкости? И безопасны ли данные препараты для почек?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Обратите внимание на солидаго композитум С,препарат применяется при болезнях почек,принимать надо по 1 ампуле 1 раз в неделю
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Согласен с рекомендациями коллеги в ответе выше. Я бы ещё добавил Фосфор, 12С по 3 гранулы под язык натощак раз в неделю и Арнику, 6С в также по 3 гранулы 1 раз в неделю длительно до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо) подскажите пожалуйста, есть ли какие-то препараты от задержки жидкости? И безопасны ли эти препараты для почек?
Гомеопат, Педиатр
Есть такой аюрведический препарат "Арогья вардхини вати" он лечит почки, циститы и выводит лишнюю жидкость. Натуральный и безопасный. Купить можно в интернете и на валберис. Принимать согласно инструкции производителя.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое. Если будет сильное кровотечение, можно ли транексан принять вместе с гомеопатическими препаратами? Или может есть какой-то гомеопатический препарат, который можно принять экстренно при сильном кровотечении?
Гомеопат, Педиатр
Гомеопатию вы можете принимать совместно с традиционным лечением.