Консультация терапевта /

Температура, кашель, озноб, высокая потливость — вопрос №1794255

Муж заболел неделю назад. В начале температура была 39, сильная потливость и озноб, бессилие, потом появился кашель. На 1 день стало лучше. Ушла температура и озноб, остался кашель. Но на следующий день симптомы вернулись, появился свист при глубоком дыхании.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .желательно сдать оак и срб .при наличии бактериальной инфекции необходимо лечение антибиотиками .
Пока симптоматическое лечение .
Обильное питье .
От кашля Аскорил 10 мл 3 раза в день .
Ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг +2мл физраствора 2 раза в день ,но в отсутствии температуры .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Парацетамол при повышении температуры выше 38.0 .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Терапевт
Добрый день. Нужен очный осмотр терапевта, полный анализ крови с лейкоформулой и рентген огк,т.к. возможно развитие пневмонии,по жалобам. Рекомендую обратиться к дежурному врачу в поликлинику или самостоятельно в приемный покой стационара. Пока симптоматическое лечение: обильное питье от 2 л в сутки (куриный бульон, шиповник, ромашка,чай,морс,компот,вода); парацетамол 500мг,по 1т 2(3)раза в день,5 дней не зависимо от температуры; ренгалин по 2т 3 раза в день, 7 дней.