Консультация акушера /

Изменились шевеления — вопрос №1794403

Изменились шевеления нам почти 29 недель
пока работала знала режим своего ребенка утро обед вечер и всегда с левого бока !! Особенно когда ложилась толкал в бок

последние дни праздники переезд просто суета одна, иногда даже не могла уловить шевеления , режим сменился и они стали не такие не всегда сбоку где то верху где то другой бок где то посередине пупка прям ,где то внизу живота и они не такие обычно выпирал прям чувствовалось, танцевал с двух сторон , сейчас нет выпирания как будто внутри шевеления , и то как будто кто то чешет внутри и все, нет активных сильных шевелений , только прислушиваюсь и только какие то копошения …. Сейчас праздники и даже платно в одном месте где можно было сделать скрининг и то не работают ((( у врачу 9 числа

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Малыш ещё может на таком сроке полностью переворачиваться, менять положение и ощущения и толчки будут совершенно другие!
Не переживайте!
Если Вы сейчас двигаетесь много, то можете не так активно ощущать шевеления
Вот если ляжете и начнёте отдыхать, то почувствуете и шевеления, особенно после того, как покушаете сладкое
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, уже и сладкое кушала и уже отдыхаю но толчков таких сильных нет ток копошения (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шевеления же чувствуете все- равно
Должно быть 10 комплексом шевелений в сутки
Клиент
Кристина Викторовна, 10 копошений за день да будет думаю , врач мне говорила должно быть 6 шевелений за два часа ( и вот 6 шевелений копошений за два часа врядли наберутся …..
Еще вчера чувствовала мелкие толчки раз в секунду в две секунды, почитала в интернете это может быть икота ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, икота должна быть
Это развитие диафрагмы
Это норма!
Малыша уже так сильно как раньше крутиться не может, так как он уже большой)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас еще такой срок, что малыш может полностью переворачиваться
Поэтому ощущения могут быть изменчивы
И это совершенно нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке меняется сам характер движения малыша и из-за этого и ваши ощущения шевеления. Не нужно переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное что шевеления есть. Просто ребёнок поменял положение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы зря переживаете) Главное что шевеления есть. Если вы насчитываете 10 эпизодов шевелений за сутки - значит все хорошо. Просто ребенок скорее всего поменял свое положение