Консультация терапевта /

Слабость и головокружение — вопрос №1794629

Здравствуйте! Нужна помощь в консультации. 29.12.23г ходила на корпоратив, на следующий день было похмелье в виде сильной слабости аж трясло всю, такое впервые. Но сегодня уже пятый день но симптомы не проходят. Ни тошнит, стул нормальный, аппетит тоже, но после еды меня начинает трясти и кружится голова, мне очень плохо. Подскажите пожалуйста что это значит, в чем может быть причина?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, температуры нет?
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Пока - витамин С 500 мг ежедневно, витамин Д 2000 ме с едой утром
Клиент
Надежда Яковлевна, температура нет, анализы на ЩЖ сдавала в октябре месяце 23г. ТТГ 1.2, Т4 9.8, Т3 4.4 диагноз был пять лет назад ДТЗ теперь в ремиссии. Не понимаю что что со мной произошло после вечеринки, алкоголь употребляла в меру, всё было отлично, и до корпоратива не было каких либо жалоб
Терапевт, Диетолог
давление не измеряли?
Клиент
Надежда Яковлевна, давление немного повышено 138 на 87 пульс 68.
Терапевт, Диетолог
как вариант - либо печень ваша никак не справится (но вы говорите, что много алкоголя не было), либо же посмотреть гормоны щитовидки.

Витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме. Обильное питье.
Глицинат магния 400 мг на ночь.
Клиент
Надежда Яковлевна, анализы щитовидной я вам писала а по поводу печени я пила до этого гептрал. Я его пропиваю раз в пол года, после ковида на нём я лучше себя чувствую. С гептралом не может быть связано? У него вроде побочек таких нет
Терапевт
Здравствуйте, артериальное давление пульс какое? Температура?
Клиент
Вита Григорьевна, давление немного повышено 138 на 87 пульс 68. Температуры нет. Пятый день стараюсь лежать т.к начинаю двигаться становится плохо треморр всего тела
Терапевт
Вероятней всего это на фоне давления рекомендую рассасывать глицин 1 т 3 раза в день, курсом препараты магния МgB6 1 т 3 р/день.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Температура, жидкий стул? Давление?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Какое у Вас давление?
Терапевт
Здравствуйте, какое у вас давление ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Причина в том,что на похмелье наслоился вероятно вирус.
Если жалоб больше никаких нет,то делать ничего не надо,просто пейте больше жидкости
Поойдет