Консультация акушера /

Индекс анотомической жидкости 13 см + взвесь — вопрос №1794832

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сегодня была на узи(03.01) срок 16нед 5 дней. По узи врач сказала что у меня мутные воды, я немного сейчас болею, болит горло. Для лечения применяю Лизобакт, поласкаю горло, Капаю нос гриппферон.мой гинеколог принимает только с 9.01. Можно ли сейчас посоветовать какое то лечение , что делать . я очень переживаю из за этого

Возраст: 28

Хронические болезни: Капаю нос более 15 лет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лечение у Вас нормальное, продолжайте его
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такого диагноза не существует. Просто повторите узи через 2-3 недели
Клиент
Виктория Леонидовна, эта взвесь как то опасно для ребёнка, на узи сказали что может быть проблемы с развитием. Вот я и паникую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Лечение у вас правильное, продолжайте его. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой.Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
По поводу взвеси в водах - по взвеси такой диагноз не ставится, скорее всего это просто частички первородной смазки. Ничего страшного это из себя не представляет. Если хотите перестраховаться - можно повторить УЗИ у врача более высокого экспертного класса через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо, вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Отдельно "мутные воды" не лечат. На УЗИ это признаки ОРВИ. лечение симптоматическое. Никаких специальных препаратов просто не существует. Расценивать это явление как признак ВУИ не стоит. Надо повторить исследование после болезни.