Консультация педиатра /

ОАМ — вопрос №179521

Анализ мочи с повышенными эритроцитами и уробилиногеном. Также анализ по Нечипоренко. С повышенными эритроцитами. О чем это говорит? И является ли это поводом для медотвода? Ребёнку 2 года и 2 месяца. Девочка.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, готово
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Мария, готово
Педиатр
Жалобы какие то есть?
Клиент
Маргуба, нет. Но нефролог от нас не отстает.
Педиатр
Я думаю, надо пересдать мочу с соблюдением всех правил гигиены, эритроциты могли элементарно появиться при травмировании нар половых органов,уретры
Педиатр
Здравствуйте,изменения в анализ толтко однократно или были уже?
Клиент
Мария, были уже. Пропивали фурагин. Стало чуть лучше, но не до конца.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно еще раз пересдать анализ с соблюдением всех норм
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пересдавали.
Фтизиатр
Елена, анализ мочи надо пересдать. Эритроциты могли появиться после микротравм при купании ребенка. Сейчас у вас мед.отвод. недели через две повторите анализы.
Акушер, Гинеколог
Елена ,добрый день! Сделайте ребенку УЗИ почек. И пересдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи.
Клиент
Илона, делали узи, все в норме. Бак посев тоже
Педиатр
В плане дообследования нужно сделать УЗИ почек,общий анализ крови,посев мочи.Так как эритроциты в моче могут быть при воспалительных заболеваниях МПС пиелонефрит,цисцит,гломерулонефрит так и при МКБ.
Клиент
Мария, делали узи. Все в норме.
Педиатр
Здравствуйте да это мед отвод
Сдайте мочу на стерильность
Узи почек
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Елена. Сдайте через 2 недели - общий анализ мочи повторно по правилам, УЗИ почек+мочевой пузырь, б/х анализ крови ( общий белок , фракции, СРБ, АСЛО ), анализ мочи на стерильность, очная консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, гинеколог по всем мазкам ок. Отправила нас к нефрологу. Узи делали и почек и мочевого пузыря. Все ок. Вот б/х анализ крови не делали...
Педиатр
Это является поводом для углубленного исследования у нефролога.