Консультация терапевта /

Высокая температура 39,4 , не могу сбить — вопрос №1795283

Вчера в 20.00 резко поднялась температура до 39 , выпила 3 раза Ибупррфен 400 и 1 таблетку аналгина , упала до 38,7 , через 1,5 часа 39,4 . Обильнлое питье с малиной и облепихой, второй день принимаю Тилорон 125 мг. Уже незнаю ,что принимать из жаропонижающего. Чем можно сбить температуру ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет.

Терапевт
Здравствуйте, помимо температуры какие еще жалобы у вас?
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте при необходимости прием парацетамола 500 мг можно совершать каждые 4 часа и ибупрофена 400 мг каждые 6 часов,если дозировка ибупрофен 200 мг то каждые 4 .Если по очередно(парацетамол,ибупрофен,пацетамол ) то каждые 4 часа .Так же можно делать комбинацию из пацетамола 500 мг или ибупрофена 400 мг с дротоверином (2 таб) и антигистаминным препаратом ( 1 таб димедрол ).Но её лучше делать на ночь так как димедрол обладает седативным действием.И такая комбинация допустима при температуре свыше 38.!Здоровья вам!