Консультация пульмонолога /

Лечение абструктивного бронхита. — вопрос №1795697

Ребёнок 16 лет,
Лейкоциты 4,75 ( не бактериального характера болезнь)
Лимфоциты повышины( вирусная картина)Какой вирус в организме не определили.
По анализам крови возможно аллергия. Сегодня взяли анализ на аллергены.
Микоплазменная пневмания по анализу.

При прослушивании лёгких- свист.
Бронхиальная обструкция. Снимают обструкцию -берадуалом.
Сейчас картина: микоплазмая пневмания!вирус какой то?аллергия?
Проверить на бронхиальную астму по функции внешнего дыхания ( фвд)нельзя, так как может вызвать повторный пневматорокс.
Думают проверить на туберкулез. Нет препарата для проведения пробы.
По поводу туберкулеза, будут думать. На снимке она увидела затемнение, но маленького размера. Сейчас лечат макропеном 400/2 раза в день. ( 8 дней) , на груди, губе ,прыщики красные, гнойные, насморок , заложность, уже 14 дней, купируют абстракцию бердуалом 3 раза в день, ( результата нет свистит, ). Чем лечить? .

Возраст: 42

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Симбикорт 80/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день до 1 месяца или подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день,нужна ваша помощь, дополнение к публикации.
Болен с 3 декабря давали кларитромицин 250/2 раза в день, 7 дней. + пульмикорт, 500/2 траза в день 7 дней.. От 19.12.23 дома случился , пневматорокс.
С 21.12.23г - 26.12.23 госпитализация в торакальную хирургию.( лечение кислородом 6 раз в день, цефтриаксон 3 раза 4 дня. Поднялась температура в отделении , 395, 3 дня. новая инфекция подцепил.заложен нос,
С 29.12.23г по настоящее время в пульмонологическом отделение.
Бронхиальная обструкция. Дают макропен 400 2 раза в день, ( странно если в инструкции 3 раза в день).и бердуал 3 раза в день. И назонекс, температура поднималась 1 раз до 37,,свисты пока есть, может быть макропен даёт алергию. По телу, ? Как лечить дальше прошу помочь, ?
Пульмонолог
В целом лечение верное. Обструкцию может дать любая инфекция, антибиотик вряд ли.
Надо добавить дозированный ингалятор, например Симбикорт.