Консультация педиатра /

Температура после ветрянки — вопрос №1795703

Ребёнку 6 лет, переболели ветрянкой. У де 5 день после сыпи и всё было хорошо, но начал подкашливать и температура, днём была 37.3 а к вечеру уже 37.9! Приходила врач прописала антибиотик Эксклав, якобы бактериальная инфекция.
Стоит ли его принимать? И почему опять температура? Сыпь почти сошла

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,скорее всего вы поймали на ослабленный иммунитет,вирус,перед антибиотиком нужно сдать ОАК,чтоб понимать вирус это или бактерия.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. Завтра есть возможность сдать оак? Возможно и осложнение , а возможно новый вирус
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Сегодня сдали анализ. Всё хорошо. Слегка моноциты повышены. Сегодня весь день не было температуры а к вечеру уже 37.1
Нефролог, Педиатр
день добрый. есть возможность прикрепить анализы? температура к вечеру вообще всегда выше, 37,1 не критично. поите ребенка
Клиент
Екатерина Валентиновна, анализ прикрепила
Клиент
Екатерина Валентиновна, может это быть из за ветрянки, остатки болезни. Он немного подкашиваются но влажно и не часто
Нефролог, Педиатр
Анализ не прикрепился(
Клиент
Екатерина Валентиновна, ещё раз скрин прикрепила
Нефролог, Педиатр
Да, в крови признаки вирусного заболевания. т как остаточный хвост
Нефролог, Педиатр
надо оценивать самочувствие ребенка- вялый или бодрый? аппетит? интерес к телевизору?
Клиент
Екатерина Валентиновна, играет, ничего не болит. Единственное к вечеру унылый но и температура 37.1! А так всё нормально
Клиент
Екатерина Валентиновна, по аппетиту всё нормально. Есть всё и нормально
Нефролог, Педиатр
Антибиотики не принимаете же?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет не стали. Сегодня приходила врач сказала пока не стоит, нужно посмотреть
Нефролог, Педиатр
Да, правильно. Ориентир на самочувствие. Кровь спокойная
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо вам.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать для начала общий анализ крови , возможно присоединилась новая инфекция
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, анализ проблематично сдавать, праздничные дни. Мы дома сидим никуда не выходим
Педиатр
К сожалению без анализа крови непонятно какая инфекция, и нужен антибиотик или нет
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сдали анализ он нормальный у нас. Только моноциты повышены всё остальное в норме. Сегодня вечером не было температуры а к вечеру стоит 37.1
Педиатр
Увеличение моноцитов говорит о вирусной инфекции
Клиент
Галина Александровна, а температура 37.1 это остаточное явление ветрянки?
Педиатр
Да, это температурный хвостик