Консультация дерматолога /

Потемнело пятно после ожога — вопрос №1795941

Здравствуйте! Не так давно обожгла палец паром из духовки, значения особо не предала. После пошла на маникюр и после лампы маникюрной заметила, что на месте ожога появилось коричневое пятно. Палец у меня травмирован, и на этом месте теперь еще и пятно. Немного стала переживать. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое после ожога и лампы УФ? Заранее благодарю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
София, здравствуйте! В зависимости от глубины ожога- может появляться кожный струп - это омертвевшие ткань.
Наносите Олазоль или Пантенол или Биодерма Сикабио 3-4 р в день 10 дней.
Кожа в этом месте со временем восстановится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не вижу повода для активного волнения. Вы получили ожог. Пройдёт медного времени и поражённая кожа сойдет . Не следует активизировать процесс. Вполне возможно использовать крем цикапласт бауме В5.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София.
Это поствоспалительная пигментация после ожога.
Все пройдёт.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
Пигментация:
Пройдет сама
Наносить: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Она после ожога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пигментация от ожога
Сойдёт постепенно
Крем бепантен 2-3 р в день до нормализации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вторичная пигментация . Ничего страшного нет: старайтесь это место увлажнять