Консультация педиатра /

Сыпь на спинке, шее у ребёнка — вопрос №1796053

Здравствуйте, появилась вот такая сыпь у ребёнка 1,5 месяца, мы на гв, это аллергия? Врач на приёме сказала только купать с чередой и мне не есть сладкого. Что ещё можно сделать, подскажите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста. Антигистаминные капли не давали?
Новых косметических средств не вводили?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, фото прикрепила
Педиатр
Да, это очень похоже на аллергическую реакцию. Дайте фенистил в каплях.
Что-нибудь нового ели в праздники? Цитрусовые, шоколад, молочные продукты в большом количестве?
Со стулом изменений нет?
В травах не купать. Ничем кожу не мазать.
Клиент
Камиля Ильдусовна, со стулом изменений нет, жёлтого цвета, жидкий. Молочные продукты ем как обычно, сладкое в минимальных количествах(сейчас уже исключила)
Клиент
Камиля Ильдусовна, ничего не давала
Педиатр
Если на фоне приема антигистаминных сыпь побледнеет - точно аллергическая реакция на что-то.
Педиатр
Здравствуйте, пока фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, прикрепила
Педиатр
А Вы сладкое кушаете?
Клиент
Алёна Юрьевна, кушала в минимальном количестве, сейчас полностью исключила после высыпаний
Педиатр
Вот понаблюдайте да ребенком. Больше похоже на аллергическую реакцию. Принимайте Фенистил 2 капли на кг массы тела ребёнка в 3 приема, в течении 5 дней. На кожу можно Неотанин крем 1-2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте
В отварах трав купать ребенка не рекомендуется

Купайте малыша в обычной воде
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, приложите фото.
Дома какая температура?

В череде и других травах купать малыша нельзя, провоцирует аллергию и сушит кожу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прикрепила фото
Педиатр
Больше похоже, что ребенка перегрели,
купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Клиент
Алина Александровна, температура воздуха дома 22 градуса
Педиатр
Это отлично. Из-за того, что Вы едите сладкое, у малыша аллергии быть не может, кормящей маме диета не нужна.