Консультация терапевта /

Боль в мышцах ног и рук — вопрос №1797996

Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сделать дополнительно.
Три дня беспокоят боли в мышцах ног, только голени и рук от локтя до кисти. В состоянии покоя практически их нет, небольшое чувство распирания сохраняется.До этого три дня было недомогание в теле без температуры и признаков орви( в это время муж болел с температурой 1-2дня) принимала Нимесил из-за ломоты в теле. Вообще на протяжении года, уже раз пять такая картина-общее недомогание без температуры и признаков ОРВИ по несколько дней. Анализы прикрепляю.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Евгения Валерьевна, Здравствуйте! Прикрепила, их не видно?
Терапевт
Увидела ) по результатам повышен показатель АСЛО -то есть признаки перенесенной стрептококковой инфекции ( хронического тонзиллита нет в анамнезе ? ) . Повышен СРБ , рекомендую обратится к Лору с целью взятия мазка из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам . Также повышен показатель эндокринной системы , рекомендую сделать УЗИ щж и обратится к эндокринологу с целью дальнейшей тактики лечения
Клиент
Евгения Валерьевна, узи щитовидной железы дела год назад, все в норме
АСЛО повышен до этого значения уже полгода , ферритин обычно около 40, а здесь 90 - в целом у меня не картина хронического воспаления?откуда эти боли в конечностях и нисколько они не становятся меньше
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего вирусная инфекция, интоксикационный синдром, по результату анализов есть небольшое повышение маркера воспаления СРБ, признаки АИТ необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, так же вы перенесли стрептококковую инфекцию необходимо сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, данная бактерия может давать осложнения на сердце, почки и суставы.
Общий анализ крови в норме.
- дополнительно рекомендую сдать витамин д, ферритин, В12, В9, кальций, магний, калий.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, аСЛО повышен до жтих цифр уже полгода, а ферритин обычно до 40, а тут прям 90. Еще по общему анализу лимфоциты на нижней границе , а обычно ближе к верхней. Может быть у меня хр. Воспалит. Процесс? Откуда эта боль в руках и ногах?
Терапевт
Общий анализ крови в норме все показатели не выходят за пределы , воспаления чуть-чуть есть , это может быть связано с ОРВИ такое вялотекущие течение, боли как проявление интоксикационного синдрома.
Клиент
Вита Григорьевна, сегодня выпила нимесил и мидокалм- ничего не изменилось, руки и голени ломит, но никак при ОРВИ, еще есть онемение
Скажите, подскажите, это не может быть какая-то онкопатология или нужно обратиться к онкологу?
Терапевт
Думаю нет рекомендую начать принимать препараты магния ( магнийВ6 или магнерот )
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо)
Терапевт
Здравствуйте , в анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции небольшое повышение маркера воспаления СРБ.Так же в анализе крови
повышен показатель АСЛО.Это признаки перенесенной стрептококковой инфекции.Рекомендую консультацию ЛОРА. Так же по мимо вирусной инфекции такое состояние может быть при недостатоке магния, цинка. По мимо это сдайте биохимию крови на железо,ожсс ( нужно исключить анемию)Проверте вит D, цинк,магний. Пройдите УЗИ щитовидной железы ,как как есть изменение показателя в крови.Выздоравливайте!Удачи вам!🙏