Консультация терапевта /

Болит ухо, температура — вопрос №1798336

Ребенок до Нового года переболел ветрянкой. Затем заболел 31 декабря . 1 января , скорая темппратура 39.5 , кололи преднизолон. На следующий день сухой кашель. Педиатр прописал Панцеф 400 мг( но ребенку только 8 лет, вес 30кг). 5й день температура, но уже до 38. В горло ингаляции с пульмикордом (на 4й день лающий кашель, до этого от кашля флуидитек).Нос капаем , сопли текут по задней стенке, Откашливает много слизи. Сейчас заболело ухо. Вопрос:сколько нужно давать антибиотик дней?400 мг в инструкции Панцеф пишут на 50кг, я даю 300мг(8мг на кг по инструкции).Чем лечить ухо(болит, стреляет).

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт
Добрый день. Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Для устранения болевого синдрома в ухе отипакс 2к 3 раза в день 5-7.
Чаще развивается при бактериальной инфекции.