Консультация трихолога /

Выдергиваю волосы на голове — вопрос №1798367

В детстве поставили диагноз Трихотилломания. Мне сейчас 21 год. Я замужем. Но привычка осталась. Не знаю как избавиться от этой привычки. Становится с каждым днём всё хуже и хуже. Я заметила что у меня опять появилось до страшного состояния, но ничего с этим я поделать не могу. А так заметила что такое началось с 2019-2020 года. В детстве так же было, в школе ещё более менее. Потом волосы отросли до ключиц и всё. Больше они не успевают до них отрасти((( Я вечно ходу в капюшоне, уже не кому вообще не показываю и не говорю даже родным. Так как начинают травить. И так то стыдно. Я не знаю как мне эту привычку побороть. Куда идти, что делать. В больницу я боюсь идти, так как могут положить в псих больницу. По советам опять подстричься на лысо. У меня нет желания, так как в детстве меня уже стригли и не помогло. Да и сейчас я в начале того года. 3 месяца ходила заплетенная в афро кудри. И после того как я их сняла. У меня ещё больше это возобновилось. И сейчас уже на самые короткие волосы, я умудряюсь на крутить и вырвать. Помогите пожалуйста мне решить эту проблему как то.

Возраст: 21

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это полностью в компетенции психиатра и психолога. Трихолог вам тут ничем не поможет. Не стоит бояться специалистов. С таким диагноз лечение проходят амбулаторно и анонимно. Никто вас не положит в больницу.
Обратитесь к психиатру, вам начнут подбирать терапию и постепенно вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо вам за консультацию. А то я и правда даже не знаю к кому обращаться. С родственниками тоже не посоветоваться