Консультация невролога /

Дрожь в теле и давит виски — вопрос №1798475

Здравствуйте! Обращалась к неврологу по поводу головокружений, поставили тревожное расстройство, выписали ад и упражнения. Начала принимать ципролекс по 1/4 и половинка грандаксина. Первый день все было хорошо, немного вечером болела голова, на второй день тревожность появлялась и тоже болела голова, вчера выпила третий раз, полдня колбасило, тряска внутри, потом прошло, но вечером началось снова и на всю ночь, не спала, после тряски давит виски сильно. Может мне не подходит препарат? ((( ПС прямо сейчас переживаю стресс, умирает кошка от старости, очень тяжело переношу и от таблеток еще хуже кажется. Так же беспокоит ощущение нереальности какой то и бледность. По анализам все в порядке в крови, моче, ЭКГ в норме, флюрография тоже. Хочу сделать еще узи сосудов, жду приема невролога.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, при приеме антидепрессантов в первые 2 недели приема может ухудшаться состояние и усиливаться тревога, затем по истечению этих 7-14 дней- организм привыкает и уже становится легче переносить, поэтому советую перетерпеть этот момент и продолжить лечение, можно грандаксин увеличить еще на 1/2 таб и принимать 1 утром и 1/2 вечером
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а если прервать сейчас прием будет еще хуже? И какие успокоительные можно пропить для облегчения стресса подскажите пожалуйста, если уйти с ад?
Невролог, Детский невролог
станет вам как прежде, вы же начали пить АД потому что вам плохо, учитывая ситуация с питомцем, скорее всего вам и так бы было хуже и без АД, так как ситуация стрессовая, то есть не обязательно, что дело в нем, поэтому рекомендую пить дальше, просто чтоб легче переносить повысить дозировку грандаксина. Либо если все же решитесь уйти - то продолжить прием грандаксина - это чисто противотревожный препарат - анксиолитик, он вам поможет в любом случае переносить ситуацию легче.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам
А сколько времени грандаксин принимать и в какой дозировке?
Невролог, Детский невролог
пить можно его по 50 мг 2 раза в день - 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!