Консультация педиатра /

После прогулки появилось красное пятнышко на щеке у дочки — вопрос №1798562

Здравствуйте
Вчера гуляли на улице с ребёнком, температура была -20 самая низкая. Гуляли на ёлках, щёчки покраснели, потом отошли осталось пятно, но и оно потом ушло. На утро появилось маленькое пятнышко. Это отморожение? Или аллергия на холод?

Возраст: 34

Хронические болезни: Ребёнок, девочка, 6 лет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Сам элемент плотный? Горячий ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Фото не могу прислать, сейчас на работе, уплотнения не было, трогала, температура вроде такая же
Клиент
Анастасия Георгиевна, прикрепила фото
Педиатр
По фото ничего страшного нет , можно наносить увлажнение - эмолент. Либо траумель 2-3 р в день.
Клиент
Анастасия Георгиевна, я перед выходом акридерм лёгким слоем нанесла. Хорошо приобрету эти крема
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо
Педиатр
Акридерм не совсем направлен на то, чтобы защищать от мороза.
Акридерм это гормональная мазь и на лицо в принципе не используют вне острого периода.
Педиатр
Здравствуйте, это холодовой паникуллит, пройдет сам в течении недели, можно увлажнять кожу эмолентами
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию пятна. Вероятнее всего это холодовой панникулит, проходит самостоятельно без лечения. Перед прогулкой в мороз рекомендуется наносить специальный колд-крем, прикрывать щёчки шарфом.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, здравствуйте. Фото чуть позже смогу скинуть, на работе пока.
Клиент
Зоя Владимировна, прикрепила
Педиатр
по фотографии ничего критичного не вижу, должно пройти в течение нескольких дней.
Клиент
Зоя Владимировна, спа
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
По описанию у ребёнка Холодовой панникулит.
Самостоятельно пройдет через 1-2 недели.
На будущее, при прогулках необходимо на кожу наносить коль-крема и щеки прикрывать шарфиком
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото контактный дерматит, реакция на холод

Можно увлажнять участки покраснения эмолентами Липобейз, Биодерма Атодерм, Атопик

Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом