Консультация трихолога /

Шелушение , перхоть на коже — вопрос №1798974

Здравствуйте . Перхоть была почти всегда . Использовала разные Шампуни. Но последнее время началась перхоть крупные хлопья и покраснение прямо на лбу . Кожа иногда чешется . В ушах тоже есть эти хлопья . Что делать ? Фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Рекомендую вам:
-лосьон белосалик наносить на волосистую часть головы 2р/сут, 10-14 дней
-таблетки Цетиризин(Цетрин, Зодак, зиртек ) по 1 таб 1р/сут, 14 дней
-шампунь Кето Плюс пользоваться 2-3 раза в неделю, нанести-10 минут подержать-смыть. 1месяц. Далее для профилактики обострений использовать 1 раз в неделю.
На постоянной основе для ухода за кожей головы пользоваться шампунем Vichy Decos от перхоти, так же в этой линейке есть пилинг для кожи головы, им пользоваться раз в неделю.
-если высыпания на лице, то можно использовать крем Циновит, или бальзам la-roche-posay Cicaplast, Avene Xerocalm. Умывать лицо желательно тоже средствами с содержанием цинка.
В питании ограничить употребление сладкого, мучного, дрожжевого, так как эти продукты могут провоцировать высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
По возможности очно показать дерматологу, чтобы отдифференцировать себорейный дерматит и псориаз.
При себорейном дерматите необходимо проверить ЖКТ, проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 2-3нед, по пробору, это гормональный препарат.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть себорейный дерматит. Заболевание хроническое и может обостряться. Особенно после стресса, болезней, высокоуглеводистого питания .
Нужна консультация дерматолога очно.
Пока можно белосалик лосьон 1 раз в день 10 дней, далее переход на скинкап или цинокап лосьон 1-2 раза в день 2 нед.
Мытьё шампунем с кетоконазолом 1,5 мес. Для регулярного мытья головы шампунь циновит или node ds или Dercos.