Консультация педиатра /

Грипп а температура — вопрос №1798986

Девочка 2 года вес12.800
температура 3 день 38.7
Вчера начали давать номидес
Поликлинике и не работают в нашем городе
Я волосы на себе рву
Приходила платный педиатр
Сегодня звонила ей
Она сказала начать прием антибиотик
Амоксиклав 125мг 5 мл 3 раза в день
Или панцеф 5 мл
И то и то дома есть ,
Сказала панцеф лучше
В общем правильно ли дозировка и панцеф или Амоксиклав

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

А кровь сдавали ? Тест на грипп?
Клиент
Алёна Валерьевна, тест да. Кровь только завтра . сегодня взяли . а ей плохо врач боится осложнения
Педиатр
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, такая высокая без спада и как понять что присоединение бактериальная только анализ или на ухудшение ребенок вялый не ест . температура ниже 38 не опускается
Педиатр
Возможно присоединение вторичной бактериальной инфекции, но это только покажет ОАК
Педиатр
Здравствуйте,перед антибиотиком, нужно сдать ОАК,если кровь вирусная антибиотик не поможет.
Педиатр
Амоксиклав идет 50мг/кг/сут
На ваш вес суточно 640 мг
Если суспензия 250/5, то по 4,2 мл*3 раза в день
Панцеф 8мг/кг/сут
Суспензия 100/5- по 2,5 мл*2 раза в день
Обязательно сразу начинать аципол малыш или баксет
Клиент
Алёна Валерьевна, подскажите пожалуйста нормобакт подойдет ?
Так как нет возможности в аптеку .
А амколив в мл при дозировке 125мг
Педиатр
Можно его
Если 125/5, то по 8,5 мл×3 раза в день
Клиент
Алёна Валерьевна, выберу отвеет так какой лучше то
Педиатр
Лучше из пребиотиков?
При антибактериальной терапии я бы рекомендовала лучше баксет или Аципол Малыш всё-таки, они устойчивы к антибиотикам и хорошо работают
Клиент
Алёна Валерьевна, Амоксиклав или панцеф
Педиатр
Препаратом выбора первоначально является амоксиклав, эффективность оцениваем через 72 часа

Как давно принимали антибиотик и какой ?
Клиент
Алёна Валерьевна, да вот час назад дала панцеф так и не разобралась с дозировкой ,
Клиент
Алёна Валерьевна, ещё пьем номидес
Педиатр
Да, это противовирусное при гриппе
Педиатр
Раз уже выпили, продолжайте панцеф по 5 мл*1 раз в день или по 2,5 мл* 2 раза в день