Консультация акушера /

Поднятие тяжести во время беременности — вопрос №1799224

Здравствуйте!
Беременность 29 недель.
Сегодня готовила обед, и подняла кастрюлю на 2,5л. с картошкой и водой . Очень переживаю, сначала без всякой мысли промыла ее , ставила и снимала с плиты, а потом задумалась , не тяжелый этот вес для беременных.
Не могу оценить сколько там по итогу вес .
Не найду себе места , стараюсь больше 1,5 кг не поднимать , а тут эта кастрюля .

Через сколько могут проявиться последствия ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких последствий не будет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо!
Просто кастрюля с водой 2,5 л + картофель (не знаю , какой там был вес )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В следующий раз водержитесь от подъёма тяжести
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, можно ли капли гриппферон ? Сейчас просто вокруг все блеют, и хочется себя как-то защитить .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если никаких неприятных ощущений не было,и вы не задумывались об этом когда поднимали,згачит это не тяжелый для вас вес.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать капли гриппферон ?
Акушер, Гинеколог
Александра,можно,но я в них не верю)
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, диарея может быть симптомом преждевременных ?
Рацион питания не меняла , вот только последние два дня много кисломолочных продуктов употребляла (1 л йогурта, и на следующий день 1л кефира)
Очень переживаю .
Акушер, Гинеколог
Александра,может быть иногда диарея при преждевременных родах,но это неспецефический признак,особенно если живот не болит.Может быть вполне от кисломолочных продуктов.
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте!
Очень волнует один вопрос, сегодня ночью открыли окно на проветривание ( окно на против кровати) и уснули , закрыли только через час/два , при этом не замерзли , большая ли вероятность заболеть или застудить , что то ?
Очень переживаю, чтобы по женски не простыть
Акушер, Гинеколог
Александра,это зависит от вашего иммунитета.Я бы сказала,что это маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это небольшой вес.
Для беременности никакой угрозы не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Там больше 3х кг было , кастрюля с водой 2,5 кг+ картофель
Акушер, Гинеколог
5-8кг не опасно поднимать, это не провоцирует преждевременные РОДЫ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас сейчас есть какие - либо жалобы? Как в целом протекает беременность?
Если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного не случилось, не переживайте. Даже если в кастрюле было 4кг по итогу, это не сильно страшный вес и при нормально протекающей беременности ничего не произойдет
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, жалоб вроде никаких нет ,немного изначально был тонус.
Акушер, Гинеколог
Если сейчас ничего не беспокоит, переживать не стоит.
Если появится тянущая боль внизу живота - ношпа / дротаверин по 1 табл х 2 Раза в день или на ночь папавериновую свечу в прямую кишку
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать капли гриппферон ?
Сейчас столько людей болеет , хочется себя защитить.
Акушер, Гинеколог
Это бесполезный препарат. Кушайте фрукты, овощи, пейте витамины, промывайте носик и обильно теплое питье, проветривайте помещение
Клиент
Алина Владимировна, спасибо!
А если я уже закапала этим препаратом нос , это не навредит малышу и моему иммунитету ?
Акушер, Гинеколог
Не навредит , но и смысла в нем нет, помочь не поможет)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Клиент
Алина Владимировна, извините, уже не ловко спрашивать.
Подскажите пожалуйста, может ли быть диарея от того, что приняла препарат железа и почти сразу выпила кефир?
И еще есть подозрения , что в приготовленный картофель попала жидкость для мытья посуды, в раковине стояла кастрюля ( картофель в мундире) я забыв об этом , помыла руки средством, картофель несколько раз промыла , есть вероятность отравления?
Клиент
Алина Владимировна, извините, уже не ловко спрашивать.
Подскажите пожалуйста, может ли быть диарея от того, что приняла препарат железа и почти сразу выпила кефир?
И еще есть подозрения , что в приготовленный картофель попала жидкость для мытья посуды, в раковине стояла кастрюля ( картофель в мундире) я забыв об этом , помыла руки средством, картофель несколько раз промыла , есть вероятность отравления?
Акушер, Гинеколог
Нет, никакого отравления не будет , не переживайте .
Препараты железа некоторые могут вызывать жидкий стул , или наоборот запоры . С кефиром это не связно.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте!
Очень волнует один вопрос, сегодня ночью открыли окно на проветривание ( окно на против кровати) и уснули , закрыли только через час/два , при этом не замерзли , большая ли вероятность заболеть или застудить , что то ?
Очень переживаю, чтобы по женски не простыть, и боюсь за поясница, но вроде спала под одеялом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
2,5 кг - это очень немного.
При беременности не рекомендуется поднимать свыше 3 кг, но от уровня пола и в течение всей рабочей смены )
Ничего существенного не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, там было больше 2,5 кг, так как еще картофель (
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Никаких последствий от поднятия 2,5 л не должно быть
Думайте позитивно и при плохом самочувствии лишний раз отдохните
Клиент
Анастасия, спасибо!
2,5 л кастрюля+ картофель, переживаю, что там было больше 3х кг
Акушер, Гинеколог
Это нормальный вес (бытовой)
Клиент
Анастасия, спасибо!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать гриппферон ?
Сейчас очень много людей которые болеют, боюсь заразиться.
Не навредит ли он малышу и моему иммунитету ?
Акушер, Гинеколог
Не стоит
Кушайте фрукты,овощи и промывайте хлоргексиконом нос и горло раз в день
Клиент
Анастасия, а если уже использовала капли? Будет ли вред ?
Акушер, Гинеколог
Нет,вреда не будет
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
Очень волнует один вопрос, сегодня ночью открыли окно на проветривание ( окно на против кровати) и уснули , закрыли только через час/два , при этом не замерзли , большая ли вероятность заболеть или застудить , что то ?
Очень переживаю, чтобы по женски не простыть, и боюсь застудить поясницу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Не переживайте. Вес маленький вы подняли. Никаких негативных последствий не будет.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Просто не знаю, сколько там еще картофель весил(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, даже не думайте о плохом. Малыш надёжно защищен. И поднятие тяжестей в пределах разумного, не оказывает негатива 🌷
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ☺️
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, можно ли использовать капли гриппферон , в качестве профилактики ? Сейчас столько людей вокруг болеют, очень страшно заразиться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, конечно. В составе обычный интерферон, абсолютно безопасный при беременности
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
А то сначала закапала нос , а потом залезла в интернет, и опять страшилок начиталась
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, лучше не читайте форумы. Там даже мне страшно становится 🙏🏻🌷
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ☺️
Клиент
Анна Николаевна, извините пожалуйста , уже не удобно спрашивать.
Подскажите пожалуйста, диарея может быть симптомом преждевременных ?
Рацион питания не меняла , вот только последние два дня много кисломолочных продуктов употребляла (1 л йогурта, и на следующий день 1л кефира)
Очень переживаю .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Вы принимаете какие-то препаратаы?
Клиент
Анна Николаевна, в общем? Или при диарее?
При диарее полисорб .
А в основном, допегит и сорбифер, а так же витамины для беременных
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, Сорбифер может оказывать послабляющее действие + вы скушали кисломолочные продукты. При отсутствии других жалоб диарея не является признаком преждевременных родов.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте!
Очень волнует один вопрос, сегодня ночью открыли окно на проветривание ( окно на против кровати) и уснули , закрыли только через час/два , при этом не замерзли , большая ли вероятность заболеть или застудить , что то ?
Очень переживаю, чтобы по женски не простыть, и застудить поясницу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Если вам было комфортно, то не переживайте, все хорошо.