Консультация терапевта /

Боль в левой стороне грудной клетки. — вопрос №1799556

Здравствуйте! Болит второй день грудная клетка с левой стороны чуть выше молочной железы. Боль усиливается при вдохе, отведении плеча назад и поднятии руки вверх. Боль не интенсивная, не жгучая, не колющая. Скорее монотонная, тянущая. Беспокоит еще чувство кома в горле или груди, не могу определить.
Делала узи сердца и экг, все нормально, рентген легких (не флюорография) от 1.11.23 - пат. изменений не обнаружено. В молочных железах нагрубаний сама не ощущаю их и каких-то видимых изменений тоже нет, но сделаю узи на всякий случай в первой половине нового цикла.
Болит только одна сторона. Спала две ночи на неудобной мебели, думаю, может быть связано.
Скажите, пожалуйста, это не могут быть сердечные боли? Давление 110/70, ударов 77-90, исходя из разных измерений. Чем можно облегчить свое состояние? Начинаю уже нагнетать, что у меня сердечный приступ. Очно ко врачу не могу обратиться, нахожусь в гостях.
Уточню, что раньше были панические атаки, но это не похоже.
Всем спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, джвп, дгр

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , боли усиливаются при движении?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, спасибо за ответ. Усиливаются при подъеме руки, при отведении плеча назад. Но нельзя сказать, что становятся нестерпимыми.
Терапевт
Такие боли могут быть на фоне остеохондроза и межрёберной невралгии.
Рекомендую Вам следующее лечение :
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
- Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
- Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо! Скажите, пожалуйста, сердце ведь не может так долго болеть и боли имеют другой характер? Накрутила уже себя до невозможности
Терапевт
Всё верно , сердечная боль другая , не переживайте.
Пожалуйста 🌹🌹рад был Вам помочь
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое! Крепкого здоровья Вам☺️
Терапевт
Спасибо , Вам тоже!❤️
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Цифры артериального давления и пульса в пределах нормы.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Консультация невролога.
Проведите рентген грудного отдела позвоночника.