Консультация педиатра /

Отравление — вопрос №1800210

Ребенок,4года упустил печенье в ведро с водой, приготовленной для мытья пола, там было моющее средство(в составе неионогенные пав, катионные пав, бензинсалицилат, отдушка, бензалкония хлорид, все<5%) или просто упустил на помытый пол я не увидела. Он успел откусить малюсенький кусочек, сказал фу и я забрала.Тоже откусила, чтобы понять, почему оно влажное и что ему не понравилось. Что нужно предпринимать., чем опасно?У меня паника.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте
Можете дать сейчас сорбент - энтеросгель/полисорб и обильное питье
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо дать ребёнку сорбент - энтеросгель или полисорб
Обильное питье
Наблюдаем за состоянием
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, можно дать сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Этого достаточно. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо. С моим тревожным расстройством я уже придумала ужасов.
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте страшного ни чего не будет, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,можно два раза дать сорбент, смекту Полисорб или Энтеросгель.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо. С моим тревожным расстройством я уже придумала ужасов.
Педиатр
Понимаю вас,как маму,но в вашем случае страшного ни чего не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо огромное