Консультация терапевта /

Боль в спине, температура, плохие анализы — вопрос №1800466

Здравствуйте, недели две назад, после тренажёра начали беспокоить боли в ноге, потом во второй, затем сильно заболела поясница, почти не вставал, стала подниматься температура до 37.9, потом сама же падала.

На МРТ пояснице такое заключение: МР картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорзальная протрузия диска L5/S1. 0.35 см Остеохондроз. Спондилоартроз.

Сегодня сдал анализы крови и мочи, плохие показатели там такие.
Клиника:
WBC 14.81
Wlt 401
Нейтрофилы 10.22
Моноциты 1.18
СОЭ 45
Биохимия:

Alt 87
Ast 81
Железо 5.51
Са2+ 1.37
Моча:
Реакция на кровь слабо положительная
Слизи много
Соли обнаружно

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический панкриотит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Бланки анализов прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки отложения солей
Показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Проведите узи почек и мочевого пузыря
Ограничьте употребления соли
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Повышение уровня алт,аст.
Проведите узи брюшной полости.
Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты.
Консультация уролога.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Уровень ферритина проверяли?
Терапевт, Нефролог
По результатам оак данные за бактериальную инфекцию. Необходимо сделать узи почек как можно быстрее. Есть данные вероятно за мкб, учитывая соли в моче, развития пиелонефрита. Начинайте прием антибиотиков Амоксиклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней, контроль оак,оам, через 1 неделю. Консультация уролога, нефролога. Также повышение печёночных ферментов алт, аст. Диета с ограничением животных жиров, отказ о вредных привычек, контроль узи органов брюшной полости. Снижено железо, анемия у вас. Прием ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. В моче есть соли - сделайте в ближайшее время узи брюшной полости +почек и мочевыводящих путей . Начинайте принимать антибиотик : если нет аллергии на пенициллины - амоксиклав 0,875 +0,125 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней , канефрон по 2 т 3 паза в день -2 недели , почечный чай по 1/2 стакана 2 р. В день -2 недели , при боли дротаверин 1 т 2-3 раза в день -5 дней . Консультация уролога . Есть повышение печеночных трансаминаз . Сдайте кровь на вирусные гепатиты , обязательно соблюдать диету с ограничением жирной пищи , алкоголя . Пропить курсом гептор 400 мг 1 раз в день -1 месяц . Есть снижение железа . С желудком нет проблем ? Пейте препараты железа - тотема по 1 Амп 1 раз в день -2 месяца , за 1,5 часа до еды , через трубочку( контроль Ферритина через 2,5 мес ) - норма равна не менее 30, а в идеале равен вашему весу .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам признаки бактериальной инфекции.
Но с учётом повышения переносных показателей начните приём антибиотика Панцеф 400мг по 1*1 в день 5-7 дней ( не метаболизируется в печени)
Начните приём Генерал 400мг по 1*2 в день 1 месяц
Канефрон 2т 3 раза в день до 10 дней
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря.