Консультация акушера /

Беременность и самолет — вопрос №1800726

Добрый день. Планируется перелет, будет идти 12 неделя. Обратно перелет на 13 неделе. Не более 3,5 часов, по России. По результатам узи 3 дня назад, все хорошо, отслоек нет, гипертонуса тоже. За день до полета так же планирую сходить на Узи. Как относится к перелетам на таком сроке?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Если беременность протекает без осложнений, чувствуете себя нормально, лететь можно. Обязательно в полете пить достаточно воды, во время перелета прохаживаться по салону старайтесь, не сидите все время. Возьмите с собой Но-шпу, свечи с папаверином на случай болей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность протекает хорошо, по узи нет отклонений, то можно. Не забывайте компрессионные чулки на ноги, соблюдайте водный режим, ходите по салону самолёта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас нет никаких противопоказаний для перелёта! Все хорошо
В полете пейте больше воды и по возможности ходите!
Здоровья Вам и лёгкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ все хорошо и жалоб у вас нет, то спокойно можете лететь . Перелет беременным не противопоказан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Абсолют нормально . Если нет противопоказаний летать можно . Во время полета старайтесь вставать и ходить . Рекомендую так же надеть компрессионные чулки .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Противопоказаний к перелетам нет у Вас. Хороший срок
Пейте воду часто по чуть-чуть во время полета и возьмите с собой перекус)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Считается, что при нормально протекающей беременности, перелеты не противопоказаны. Все, конечно, индивидуально. Если есть возможность не летать, я бы сама предпочла не летать в беременность.

Основной момент в полетах: профилактика тромбоэмболий. Это использование компрессионного белья в самолете(чулки). Не сидеть весь полет в самолете и стараться двигаться. Больше пить воды простой.
Чтобы проходить вдоль рамок с рентгеновским излучением возьмите справку от доктора о беременности. Это позволит проходить рамки.