Консультация терапевта /

Кашель до рвотного рефлекса с задержкой дыхания — вопрос №1800763

Болею 1,5 месяца. Температуры не было. Началось всё с сухого кашля. Ингаляции и сосалки сделали его влажным. Потом кашель стал жутким с приступами рвоты и задержкой дыхания. Терапевт назначил продолжать ингаляции, физиопроцедуры и хлористый вв. Лечение прошла. Стало немного легче. Количество приступов снизилось до 3-5 в день. Сейчас кашель вызывается першением в горле. Отходит небольшое количество мокроты прозрачной. Потом рвотный рефлекс и не могу не вздохнуть, ни выдохнуть. Была у лора. Ни каких признаков болезни не обнаружил. Ни один доктор не предложил сдать анализы. Только разводят руками. Я боюсь уже кашлять. Что мне делать?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Клиент
Ольга Александровна,