Консультация невролога /

Помогите разобраться с мрт — вопрос №1800775

Здравствуйте дорогие врачи.Помогите разобраться с описание мрт.Самые мои главные вопросы,может ли из за этого развиваться рак или случится инсульт.Что там за киста в щитовидной и что за сужение велиева круга.Может ли это быть из за остеохондроза.Так же прикрепляю старое мрт. Что мне дальше делать и стоит ли переживать.Так как имею ГТР очень сильно трясёт не могу успокоится,боюсь умереть от этой кисты либо от инсульта.Беспокоет головокружение, и головные боли каждый день.

Возраст: 24

Хронические болезни: Генерализованое тревожные расстройство,остеохондроз, тонзилит

Терапевт
Здравствуйте!
Все это анатомические особенности вашего тела. И сужения артерий, и киста щитовидной железы. Повода для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
Вера Андреевна, а по описанию,это точно киста или рак,и может ли она угрожать моей жизни?Ещё вопрос из за остеохондроза да плохо я себя чувствую,голова целыми днями болит и гружится?
Терапевт
Вся наша щитовидная железа имеет кистозное строение, они называются фолликулы. Они то уменьшаются , то увеличиваются, это нормально, щитовидная железа так работает)
Остеохондроза не существует, тем более в 24 года. Отличная профилактика - фитнес, йога, аквааэробика!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По части неврологии у Вас в принципе ничего критичного вообще нет, кровоток у Вас такой врожденный и вы к нему адаптированы, это врожденные особенности, у всех они свои, это никак клинически не проявляется.
По шейному отделу у Вас тоже все не критично, есть диффузные выбухания дисков, но они маленького размера и клинически не проявляются, необходимо профилактировать гимнастикой для шейного отдела позвоночника(можно по шишонину).
С кистой щитовидной железы обратитесь к эндокринологу, с полипом в пазухе к лор-врачу, но они тоже такой симптоматики как у вас давать не могут.
У вас так тревожное расстройство проявляется, вы терапию противотревожную принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте да принимаю,а почему в старом мрт таких изменений не указано,если они с рождения?
Невролог, Рентгенолог
Может быть рентгенолог посчитал не нужным это описывать, тк эти особенности врожденного характера, но такой кровоток у вас точно с рождения, он же не может переделаться в процессе жизни и артерии не могут перестроиться
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, за особенности строения вашего кровообращения переживать не стоит,, так как вы живете всю жизнь с таким, по поводу кисты шишковидной железы можно проконсультироваться у эндокринолога, если с гормонами все хорошо, то эта киста себя значит никак не проявит. Особо на основании ваших результатов беспокоиться не о чем.