Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ Сердца — вопрос №1800795

Подскажите пожалуйста, прошла узи так как были жалобы на головокружение, боль в теменной области и по бокам теменной зоны пульсация, посли узи второй день постоянная тревога, кака то дававшая боль в области сердца ближе к подмышке, иногда холод в разных местах отдает под грузэд с обеих сторон, на левой руке ближе к локтю, тахикардия 90

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, пролапс митрального клапана небольшой, на работу сердца это не влияет. Дополнительная хорда -это малая аномалия, не является патологией.
По узи щитовидной железы, брюшной полости и сосудов так же без патологии, все в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, настораживает что присутствует непонятна боль, как справится с этим
Кардиолог, Функциональный диагност
Боль не сердечная. Возможно, это невралгия. Рекомендую проконсультироваться с неарологом. Можно использовать успркоительные препараты.
Клиент
Наталья Евгеньевна, просто когда начинаю ходить играть с ребенком голова кружится, общая слабость и постоянно думаю о плохом, какие успокоительные можно пропить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не проверяля уровень гемоглобина и ферритина? Возможно, есть анемия.
Можно использовать валемидин плюс, Афобазол, грандаксин.
Клиент
Наталья Евгеньевна, ттг 3.21
И еще приложила общий анализ
Кардиолог, Функциональный диагност
Ттг в норме, оак хороший, гемоглобин не снижен
Клиент
Наталья Евгеньевна, а еще можно вопрос от чего может развиваться тахикардия никогда такого не было, даже подобного
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс 90- это еще не тахикардия. Официально тахикардия-это более 100 в покое.
Некоторое учащение связано, возможно, с повышенной тревожностью
Клиент
Наталья Евгеньевна, подскажите а от чего могут быть постоянные головокружения на протяжении трех недель уже, как то можно от них избавиться? Что проверить?
Клиент
Наталья Евгеньевна, может что то еще дополнительно сдать или пройти ЭКГ ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше проконсультироваться с неарологом, предварительно сделав узи сосудов головы и шеи
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам Большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте просто настораживает что отправляют в институт сердца сделать другое узи, якобы там тоненькая стенка чтоли так сказали
Клиент
Гульнара Рафиковна, как думаете нужно пройти еще ЭКГ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, еще интересует почему могут быть постоянные головокружения и как от них избавиться
Кардиолог
Ваши симптомы не связаны с сердцем, скорее с повышенной тревожностью, я не вижу необходимости в дополнительных исследованиях
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна
По Узи сердца - без кардиологической патологии
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите а от чего может возникать головокружение
Кардиолог
Татьяна, это сосудистые изменения головного мозга. Необходимо консультация и лечение у невролога. Начните прием бетасерк 16 мг 2 раза в день 1 месяц , он улучшает кровообращение вестибулярного аппарата, лечит и предотвращает головокружение
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое
Клиент
Юлия Владимировна, приним уже 3,5 недели бетагестин 8 мг - раз в день
Кардиолог
Нужно увеличить дозу !!