Консультация гинеколога /

Кровоточит — вопрос №1801175

Добрый день. У меня выявили, но не подтвердили ещё полип цервикального канала, жду 5-7 ц.
Цикл составляет 42 дня. Ранее на 27 д.ц. мне показал эндометрий 5 мм, это норма при цикле 42 дня?
Также
После полового акта, пошло кроточение темно красное, чуть со сгустком. Скажите, сколько может кровоточить полип? Или это эндометриоз?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения контактные даёт именно полип цервикального канала. После его удаления такого быть не должно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После па кровит полип. Продолжительность зависит от степени травматиками, вашей свертывающей системы. Но обычно это мажущие выделения, которые могут быть до нескольких дней. Эндометриоз характеризуется болями, мажущими выделениями до и после месячных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нужно разбираться с причиной нарушения менструального цикла.
Полип цервикального канала может давать мажущие кровянистые выделения после полового контакта (но эти выделения мажущие,не обильные)
Рекомендую пройти кольпоскопию (оценить шейку матки под микроскопом) и удалением полипа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Полип может подкравливать постоянно или периодически.

По поводу толщины эндометрия. Если на тот момент овуляция уже прошла у Вас, это тонкий эндометрий. Норма от 8 мм и более.
Если овуляции еще не было - норма
Клиент
Елена Борисовна, можете уточнить на счёт эндометрия и овуляции. И подскажите кровь остановилась, нт она была тёмного цвета, прям очень. Чуть со сгустками. Что это такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Смотрите, толщина эндометрия всегда оценивается через 7 дней после овуляции. В любой другой день цикла информация будет некорректна.
Если через 7 дней после овуляции толщина эндометрия 8 мм и более - это норма.

Это у Вас полип кровил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
5 мм доя 27 дня цикла мало.
При этом важно есть овуляция или нет, может быть отсутствует овуляция.
Во время полового акта полип может кровить, пока его не удалите.
Эндометриоз так же может подкравливать, если у вас стоит такой диагноз