Консультация педиатра /

Температура 5 дней у детей, кашель — вопрос №1801624

Здравствуйте, дети 9 месяцев и 6 лет, температурят с 2.01 первые два дня температура была 39.5-7, сейчас температура поднимается в течении дня до 38,5! Получается температура 5 дней! Кашель, влажный! Были у врача маленькой прописали мирамистин в горло, свечи виферон , геделикс один раз в день и промывать нос, но кашель как будто бы стал больше, что делать незнаю выходные, ничего не работает ! У меня тоже температура со 2 числа, но уже 37 сегодня держится и тоже кашель((((если так долго температура показан антибиотик?

Хронические болезни: Пиелоэктазия у маленькой

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет. Геделикс как и все муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, а какое ваше мнение по поводу свечек виферон? И цитовир старшей прописали? Есть ли смысл?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен ОАК для назначения антибиотика, сейчас нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите, сегодня ребенок вялый , постоянно засыпает, утром вроде ползала еще нормально) а потом вот постоянно с полузакрытыми глазами лежит или спит , сегодня 5 день температура 38,2 была…значит ли это что это организм устал или это стадия выздоровления?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если ребенок спит, значит организм выздоравливает, во сне вырабатывается гормон роста, который способствует восстановлению организма.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас опять вот поднялась 39, как в первые два дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
снижать с использованием Парацетамола и Ибупрофена.