Консультация эндокринолога /

Сколько уйдет кг после резекции желудка — вопрос №1801689

Здравствуйте.
Планирую сделать резекцию желудка.
На сколько примерно кг операция поможет снизить вес?

Удален желчный пузырь, СПКЯ, была ранее инсулинорезистентность.

31 год, женщина, рост 169, вес 85.

Возраст: 31

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы имеете в виду бариатрическую операцию? Снижение веса обычно довольно значимое, но зависит от изначального ИМТ. Какой у Вас вес и рост?
Клиент
Наталия Владимировна, да, бариатрию.
Выше описала все. Рост 169, вес 85
Эндокринолог, Сомнолог
ИМТ 29. У Вас нет ожирения. Без ожирения 2-3 степени бариатрическая операция не показана. Эффект от нее конечно будет. Но после операции нужно будет постоянно наблюдаться у эндокринолога, принимать витамины.
Другие методы снижения веса не работают?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Сложно сказать, но снижение веса значимое довольно

У вас имт 29.8 кг/м2-избыточная масса тела.

Такие операции проводят при имт от 35 кг/м2(ожирение 2 ст и выше) и неэффективности медикаментозной терапии+физактивности.

Операция сложная,требует реабилитации

Медикаментозная терапия не работает?
Клиент
Софико Бежановна, медикаметозно назначили только пиколинат хрома. Питаюсь на 1200-1500 ккал. Вес уходит только при интервальном голодании, но удален желчный пузырь и плохо становится при долгом перерыве между приемами пищи.
Эндокринолог, Врач УЗД
Это не медикаментозная терапия.

Она назначается при имт от 30кг/м2,т.е ожирение 1 ст

В стране разрешены 3 препарата: Лираглутид,Сибутрамин,Орлистат
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас ИМТ 28.5
Это избыточная масса тела
Бариатрические операции не показаны.
Зачем это?
Клиент
Елена Борисовна, снизить вес много лет не получается. Надоело таскать на себя лишнее. Хирург бариатрический берет с таким ИМТ без проблем 🤷🏻‍♀️
Терапевт, Эндокринолог
Конечно берет.Но вы все же подумайте.Это же не панариций вскрыть.
Потеря массы будет 15-20 кг в зависимости от того сколько будете есть