Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1801805

Здравствуйте, 3 - е сутки держится температура 38,7, кашель сухой, "лающий",но редкий, ощущение мокроты, но при кашле не отходит, в груди все шкребет. Болит горло, хронический тонзилит, сейчас вероятно острый, заложенность носа. Интересует, можно ли при таком кашле пить ренгалин, а от температуры немисил ? Немисил хорошо сбивает, но говорят что он токсичный, как долго его можно пить от температуры? Парацетамол меня не берет, ацетилсалициловая кислота очень долго сбивает температуру. И как долго может держаться температура? Как быстрее убрать температуру и симптомы, скоро на работу, на больничный совсем не хочется.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт
Здравствуйте.
Мокрота каким цветом?
Клиент
Евгения Сергеевна, не знаю, мокрота не отходит, но есть ощущение,что она клокочет в груди
Терапевт
Тогда начните приём ДжесетАктив по 1*3 в день, до 5 дней( необходимо оценить какая начнет отходить мокрота)
При температуре Ибуклин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо, а немисил все-таки лучше не пить?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вы описываете симптомы вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней показан как при влажном так и при сухом кашле
Для уменьшения отечности - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Немисил по 1 пакетику не более 2 раз в день, максимум 5 дней.
При сохранении температуры тела больше 5 дней, присоединении кашля с зеленой мокротой, одышки слабости- сдать ОАК, СРБ, рентген легких
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по описанию похоже на вирусное.

-Очень важно обильное теплое питье для снятия интоксикации и снижения температуры, увлажнения слизистых (чай, компот, морсы, вода 30 мл на кг массы тела). полноценное сбалансированное питание, соблюдение режима сна и отдыха.
-Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 45% и регулярно проветривать помещение.
-Снижение температуры, если выше 38 или если ниже и плохое самочувствие: Ибупрофен 400, Нимесил 2 раза в день.
-Для укрепления иммунитета витамины: Аквадетрим или Вигантол- 2000 МЕ (4 капли)
-Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней, медленно рассасывать.
-от кашля: - Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день, 5-7 дней.
-Заложенность носа уберет – Називин 1-2 раза в день, не более 5 дней (чтобы не было привыкания). Нужно промывание носа морской водой – Аквалор или Аквамарис 3р/д 10 дней.

Если на 5 сутки не будет никакого улучшения, то сдайте ОАК с лейкоформулой СОЭ и СРБ
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нимесил можно и нужно пить
Безопасный уровень до 4 пакетов в сутки
Ренгалин можно о три раза в день
И добавьте ещё аскорил по таблетке два раза