Консультация маммолога /

Венки или сосуды на груди? (Терапевт или Маммолог) — вопрос №1801810

Добрый вечер, уважаемые врачи.
3 дня назад Мама заболела предположительно ОРВИ. Сначала была температура 37,1-37,5 и кашель, доктор сказал что предположительно бронхит. Вчера в обед начали пить Тамифлю, температура которая стабильно была 37,5 максимум, поднялась до 38,5, держалась, затем дали вторую таблетку Тамифлю вечером. На утро проснулась без температуры. Но возникла новая неприятность. На груди , и на одной и на другой, появились сине-бордовые разводы, к сожалению, не разбираюсь, возможно это венки или сосуды проявились. Очень переживаю по какой причине это может быть? Увидели на утро, когда общее состояние улучшилось. Фото прилагаю( к сожалению, не совсем передает общую картинку, в реале выглядит чуть хуже) . Важно уточнить, что из за кашля растирала чуть выше данных мест растиркой/ мазью Доктор Мом, прикладывала шарфик чтобы прогреть бронхи. Может ли быть от него такая реакция? Помогите пожалуйста, заранее благодарю вас.

Возраст: 62

Хронические болезни: Холецистин, ангиолипома почки

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Сами груди тоже мазали?
Груди при пальпации болят?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, область груди старались вроде обходить, мазали больше посередине. При пальпации боли нет.
Терапевт
Рекомендую консультацию маммолога.
Т. к не совсем похоже на аллергическую реакцию.
Грудь пока ничем не мазать, не греть.
Терапевт
Здравствуйте, данные места чешутся , болят?
Клиент
Ольга Сергеевна, не болит при пальпации и не чешутся.
Терапевт
Скорее всего это аллергическая реакция, ничего страшного нет, но по возможности как мама выздоровит для скрининга сделайте маммографию или узи молочных желез и консультация с результатами маммолога.
Крепкого здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, а грудь не горячая на ощупь в этих местах ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет, нормальная температура тела, в том числе в этих местах
Терапевт
По фото виден венозный рисунок и гиперемия , может так среагировали на лечение , а может такие проявления на фоне вирусной инфекции . Сделайте узи молочных желез , консультация маммолога .
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю Вас. Насколько это опасно и насколько оперативно необходимо обратиться к маммологу ?( у Мамы еще присутствует слабость)
Терапевт
Не срочно, плохого не вижу ничего по внешнему виду
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо Вас большое!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это подчеркнутый сосудистый рисунок
Это никаким образом не связано с самой тканью молочных желёз
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю Вас! Скажите пожалуйста, данный сосудистый рисунок опасен? Могло быть от мази? Ик какому доктору необходимо обратиться, насколько оперативно? Большое спасибо
Онколог, Маммолог
это совершенно не опасно
это просто сосудистая реакция на что-то
она пройдёт самостоятельно без лечения
Клиент
Владислав, спасибо Вам большое!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
это простой сосудистый рисунок
норма, не патология. Не переживайте
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это сосудистая реакция возможно на мазь которую наносили. Ничего страшного нет. Пройдет самостоятельно не переживайте.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Опасного ничего нет! Это сосудистая реакция ( расширение сосудов на мазь, которой пользовались)! Всё пройдёт без лечения!