Консультация репродуктолога /

Резус-конфликт — вопрос №1802278

Здравствуйте! Мать 1+ группа крови (есть двое детей от другого мужчины), отец 4+ (есть ребёнок от другой женщины). У нас не происходит зачатие. Почему? Может у нас несовместимость по группе крови? Что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько не наступает беременность, и какое обследование вы прошли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! 4,5 года не наступает беременность. (Последние роды у меня были почти 12 лет назад). Год назад сдавала в ЖК мазок, делала УЗИ. Врач говорил что смело могу рожать.
Акушер, Гинеколог
Группа крови и резус это не причина не наступления беременности. В первую очередь нужно сдать спермограмму.
При хорошем результате, подтвердить овуляцию, оценка проходимости маточных труб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Группа крови совместимы , как и резус фактор,это не причина не наступления беременности. Цикл регулярный у вас? Трубы на проходимость проверяли? Спермограмма хорошая ? Раньше может все хорошо было, нужно провериться сейчас , с возрастом к сожалению могут быть изменения . Сколько планируете по времени?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Цикл регулярный. Длительность цикла 27 дней. Длительность менструации 6 дней. Три года веду приложение для цикла. Половой акт: по приложению в день овуляции - стабильно. Проходимость труб не проверяла
Акушер, Гинеколог
Можете последнее УЗИ прикрепить? А супруг сдавал спермограмму ?
Клиент
Галимат Нарзановна, не сдавал и не пойдёт. Говорит что у него всё хорошо потому что есть ребёнок от другой , у меня тоже по той же причине, видимо не суждено 🙄, всё должно быть естественным образом и бла-бла-бла... Результата УЗИ на руках нет, прикреплён в карте, а карту у нас запрещено выносить из больницы (ДНР). Во второй половине января хочу заново сдать анализы и сделать УЗИ (участковый врач в отпуске).
Акушер, Гинеколог
Сдайте АМГ , чтобы оценить овариальный резерв. И УЗИ малого таза нужно в середине цикла сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и есть овуляция или нет. То что есть ребенок , и столько времени прошло не говорит о том ,что проблемы не может быть, качество сперматозоидов и количество уменьшаются с возрастом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

желательно сдать:
Узи малого таза норма?
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Проверить проходимость труб

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Обязательно сдам. Ответы сообщу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
🙏🏻🙏🏻🙏🏻🎄
С Рождеством Вас и Вашу семью
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо! С Рождеством вас и вашу семью! Берегите себя! Мирного вам неба!!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это не причина не наступления беременности. Конфликтная ситуация по резус-антитеоам у вас быть не может, тк у матери и отца положительный резус фактор.

Одним узи все не ограничивается. Нажо смотреть фемофлор скрин, проходимость маточных труб, гормоны. Если все хорошо то дальше продолжать обследоваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Надежда, здравствуйте. Группа крови и резус-фактор у вас не играют роли на зачатие.
Скажите, сколько не наступает беременность и какое обследование прошли?