Консультация инфекциониста /

Боррелиоз igm позитив — вопрос №1802281

Следующие симптомы мучают уже 4 года. Слабость, головокружение, жжение кожи, боль в мышцах, усталость. В анализе были выявлены igM 64, по боррелиозу, при этом IgG негатив, пропивали 3 недели антибиотики, анализы не изменились, симптоматика тоже. Может ли от боррелий быть это симптоматика?

Возраст: 42

Хронические болезни: Боррелиоз?

Врач УЗД, Инфекционист
Лариса, здравствуйте! Если при такой длительности симптомов у Вас нет IgG. это говорит о ложноположительном результате IgM, у Вас нет и никогда не было боррелиоза. симптомы с боррелиями не связаны.