Консультация кардиолога /

Рубцы на сердце. — вопрос №1802730

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Извините меня пожалуйста за беспокойство. Мою бабушку никак не перестаёт мучать высокое давление (от 170 и выше)
Сахар переодически падает. В больнице ей сказали, что у неё рубцы вроде как на сердце.
Дайте пожалуйста совет какие лучше пить препараты. Я очень боюсь доверять нашим местным врачам. Но они ей посоветовали одеть суточный мониторинг. А лечения нормального которое бы помогло, до сих пор нет.
Помогите пожалуйста нам. С Уважением, Кристина!

Возраст: 23

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Какие средние цифры давления в течение недели?
И какие лекарства принимаете?
Клиент
Елена Ивановна, добрый день! Благодарю, что отозвались. Ей выписали магний вб 6 . Цифры давление от 140. Всегда по-разному. Доходит у неё до 200. Я очень переживаю за её рубцы(как мне сказали) на сердце. Можно ли от них как то избавиться, если они правда есть? Она ещё у меня очень нервничает часто.

С Уважением!
Кардиолог, Терапевт
Магний в 6 не помогает при гипертонии.

Если есть рубцы - значит перенесен когда то инфаркт миокарда, с этим уже ничего не сделать. Важно пить лекарства.
Сделайте УЗИ сердца - это поможет уточнить есть ли изменения.

Принимайте :
Небиволол 2.5 мг утром
Валсартан 80 мг вечером
Аторвастатин 40 мг вечером
Аспирин 75 мг вечером после еды.

Пустырник 1 таб вечером, чтобы не нервничать.
Клиент
Елена Ивановна, а как долго эти препараты нужно принимать?
Кардиолог, Терапевт
Постоянно.

Клиент
Елена Ивановна, благодарю за ответы Вас! Здоровья Вам! С Уважением!
Кардиолог, Терапевт
Всего вам доброго!