Консультация пластического хирурга /

Заболел ребенок — вопрос №1802765

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какая должна быть дозировка ибуфена для ребенка которому 15 января 2024 года исполниться 1 год и вес его примерно 9,5-9,7 кг
Даю уже суток по 2,5 мг и температура держится 38 - 38,4 ребенок вялый.
Врач не поинтересовался на приеме какой вес ребенка и сказала одну чайную ложку.
Может ему надо 5 мг давать
Подскажите пожалуйста
Красное горло у ребенка

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Можно давать по 5 мл до 3 раз в сутки. Помогает ли вам ибупрофен от температуры, снижает ее? Горлышко красное без гнойников? Доктор осматривал горло на приеме?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Если ибупрофен без эффекта, попробуйте свечи Цефекон по 100 мг, при вашем весе по 1 свече до 3 раз в сутки, с промежутками через 4-6 часов. От боли в горле можете давать спрей Деринат, либо таблетки Лизобакт ( по 1 таблетке 3 раза в день в растолченном виде). Здоровья малышу!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам! ( исправьте в настройках)!
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , дозировка ибупрофена для ребенка будет ,5 мл 2-3 раза в день