Консультация терапевта /

Знобит без температуры — вопрос №1802777

Здравствуйте! На протяжении месяца в каждую ночь и каждое утро начинает морозить, температуры при этом нет. Дома всегда тепло, т.к. у нас грудной ребёнок. Подскажите, пожалуйста, по какой причине может проявляться этот озноб?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, ат-тпо, возможно образовался дисбаланс. Для понимания общей картины также сдать оак, оам, с-реактивный белок, ферритин, глюкозу.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, проверьте гормоны щитовидной железы: ТТГ , свТ4, витамин Д, ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ферритин, ОАМ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо проверить работу щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный . Ферритин , витамин д ,срб , Сахар , общий анализ крови , общий анализ мочи . Результаты прикрепляйте и оповещайте 🙏
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вам надо исключить воспаление -сдать оак и срб.
Также необходимо исключить дефицитные состояния -сдать на ферритин ,В12 ,фолиевую кислоту ,Витамин Д и гормоны щитовидной железы -ттг,т3,т4.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли дефицита железа, гормоны щитовидной железы проверяли? Вы на ГВ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! После родов проверяли только гемоглобин, был 110. Остальное не проверяли. Да, на гв, ребенку 10 месяцев
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием поливитаминов, разрешенных при ГВ, например Компливит мама.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте ТТГ , свТ4, витамин Д, ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ферритин и сывороточное железо. Давно ли были роды?
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте! Роды были 10 месяцев назад
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
По причине тревожных расстройств.
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Стрессов не было. Со сном плохо, сын месяца два уже плохо спит. То на груди всю ночь, то просто ночью просыпается и часами не спит
Терапевт, Эндокринолог
Ну раз кормите сильно не разбежишься с лечением.Пейте магне В6 форте по таблетке три раза в день