Консультация акушера /

Выделения коричневые на 29 недели , так же ОрВи — вопрос №1802824

29 недель. Поступила в роддом 5 числа с выделениями , продолжались два дня , капали магнезию сутки медленно, транексан один раз, делали ктг. Приехала в больницу уже почти выздоровела, в больнице холодновато стало хуже , разболелась сильно, температуру сбивали парацетамолом один раз была высокая под 39
Сегодня меня выписали. Сказали что выписывают меня под предлогом что бы обратилась к терапевту и прописали лечение, сегодня воскресенье обзвонила все больницы платного у нас ничего нету , все я так понимаю работать будут с завтрашнего дня, лечусь аквалорбеби, аквамарис, гриппефирон , стодаль сироп, мукалтин 5 таблеток в день , гексикон в горло , лизобакт , парацетамол
Очень переживаю что и болею и что в больницу попала а нужны силы восстановится
Выделений стало поменьше, хотя вчера днём тоже было меньше ночью опять появились (сегодня ночью чуть чуть было
Причину так точно мне и не сказали почему начались выделения , сказали угроза преждевременных, сделали узи канал сомкнут , шейка 36 мм, это норма ??
Низ может немного болит а может уже от кашля даже не знаю ( покалывает местами, по бокам тянет (

Назначали обильное питье утрожестан на ночь 200 свечку
К своему врачу иду 9 числа
Нужно ли сбивать температуру дальше ?
Как отразиться все это на малыше ? 😩 очень переживаю , что делать если сегодня опять будут выделения бежать в роддом ??? Или это остатки выходят !?(

Почему так получилось не знаю, все было хорошо но в праздники очень устала и был день когда понервничала , так же заболела на праздниках

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Анастасия,доброе утро!
Понимаю вашу тревогу и волнения,но по узи все хорошо и вам нужно хорошо питаться,пить достаточно теплой жидкости и соблюдать постельный режим. Это вирусная инфекция и ее нужно питьем и полосканием слизистых убирать. Пот повышении температуры прием жаропонижающих!
Не переживайте,продолжайте прием препаратов 🌸
Клиент
Анастасия, спасибо большое за поддержку, но вот переживаю что меня все таки рано выписали ((( как никак потягивает по бокам , то низ кольнет , это нормально в моем состоянии?? Выделения чуть чуть только были больше пока не было (
Акушер, Гинеколог
Не переживайте!
По данным узи угрозы нет и Вам лучше будет восстанавливаться дома!
Все будет хорошо 🌸
Клиент
Анастасия, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шейка хорошая закрытая , угрозы нет , возможно обрадовалась гематома в результате небольшой отслойки и поэтому появились выделения кровянистые . Пока принимайте транексам и ставьте утрожестан . По поводу орви вы лечитесь правильно , температуру сбивать если выше 38 . Много пейте и отдыхайте . Проветривайте помещение . Если болит низ живота можно выпить ношпу или свечу папаверина в прямую кишку поставить
Клиент
Анжелика, спасибо большое , конечно переживания всетаки есть иногда как заколит с боку не понимаю почему 😭 про гематомку ничего не говорили ( если гемотомка могут быть боли ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно максимально успокоиться! Простуду лечить симптоматически! К лечению добавить Магне В6 по 2 Тб 2 раза в день! Обязательно носить бондаж! Выделения какого цвета? Запорами не страдаете?
Клиент
Екатерина Николаевна, выделения коричневого цвета , светло коричневого, по бокам покалывает , живот напрягается само пузико
Запоры не часто, но бывают конечно , последнюю неделю запоров не было (
Акушер, Гинеколог
Скорей всего Вы переутомились! Нужно сейчас максимально себя обеспечивать отдыхом! Если куда нибудь собираетесь идти одеваем бандаж! Обязательно прием Магне В6!
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо, а магний пить можно если прокололи магнезию целые сутки ? Вред не нанесет ?
Акушер, Гинеколог
Можно, даже нужно!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваше лечение верное. Срок уже достаточно большой, плацента и малышок давно сформированы, поэтому не стоит так переживать. Многие болеют во время беременности и потом рожают без каких-либо последствий
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое буду так же продолжать лечится , переживаю что выписали рано боли потягивания остались (
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Стационарное лечение вам ничего не даст
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)

Вы все делаете верно
Сейчас утрожестан 200 3 р в день каждые 8 часов

Возможно после полового акта начались выделения?
Клиент
Кристина Викторовна, нет полового акта не было , физический нагрузок тоже, немного плохо высыпалась только (
Сейчас выписали но так же мажет ( это не страшно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия , плацента где расположена?
На шейке эрозии, полипа?
Клиент
Кристина Викторовна, плацента 6 мм или см не знаю точно , говорю как со слов врача при узи , расположена по передней стенке , полипа эрозии нету и не было
Клиент
Кристина Викторовна, так же малыш стал менее активный но вчера делали ктг все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, можете узи прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, да, узи анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, я не нашла данные про плаценту на узи
А 2 скрининг можете прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, да, прикрепила ))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, там все отлично
Возможно шейка кровит, только такой вариант
Клиент
Кристина Викторовна, а от тонуса может такое быть ? Я раньше внимание не обращала и сейчас тоже если честно не знаю как различить , но сам живот твердей и шевеления меньше чувствую (( или от тонуса не бывает выделений ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, тонус это норма
Матка это 3 слоя мышц, они должны сокращаться 🙏🏻
Клиент
Кристина Викторовна, просто раньше был животик мягкий сейчас постояно твердый, беременность первая поэтому ничего не понятно 🙈
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да
Утрожестан 3 р в день
Магне В6 2 таб 3р в день
Но-шпа до 5 таб в день
🌹
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ❤️