Консультация невролога /

Болевые ощущения справа в голове — вопрос №1803178

Болевые ощущения в голове, как будто что давит, выпила парацетамол немного прошло, сейчас опять, тошноты и слабости нет. Если делаешь резкое движение, то резко на пару секунд становится больнее. Нигде не отдаёт

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Давно Вас беспокоит головная боль? С чем сами связываете ее появление?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вчера вечером началось, может продуло, давление в норме
Невролог, Рентгенолог
В какой области головы болит? Шейный отдел не беспокоит?
Клиент
Марина Алексеевна, нет не отдаёт, ближе в макушке
Невролог, Рентгенолог
Простреливающих болей нет, только давящие?
Клиент
Марина Алексеевна, да, я её даже назвала бы ноющей
Невролог, Рентгенолог
Ранее такого не было никогда?
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Невролог, Рентгенолог
Через 4ч можете принять еще таб.Парацетамол 500 мг или таб.Ибупрофен 400 мг, если болевой синдром не пройдет советую выполнить КТ или МРТ головного мозга, пока что у Вас больше данных за головную боль напряжения.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. Опишите головную боль: локализация, характер, чем купируется, усиливается ли к вечеру, с чем связываете появление?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, справа в голове, ближе к макушке. Больше напоминающая ноющую, началась вчера ближе к вечеру, сегодня утром после таблетки парацетамола стало получше
Невролог
Признаков ОРВИ нет?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет, нигде не отдаёт, тошноты, головокружения тоже нет
Невролог
Стрессы в последнее время были?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет
Невролог
Рекомендую ситуативный прием НПВС (Нурофен экспресс форте, Пенталгин, Спазмолгон), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо
Невролог
Здравствуйте🌷🤗!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, шея не болит. Сделала
Невролог
А боли в затылке при движении Говорите ?
Клиент
Нонна Юрьевна, боль в районе макушке, не всегда боль при движении
Невролог
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да
Невролог
Спазм перикраниальных мышц на фоне тревожного синдрома я бы назначила Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес и Миорелаксанты т тизалуд 2 мг на ночь 3 нед нормализуется 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете головную боль напряжения
Для снятия головной боли принимайте ибупрофен 400 мг
Данный вид головной боли возникает на фоне переутомления, физ нагрузки, стрессовых ситуаций
Необходимо соблюдать режим труда и отдыха
Рекомендую сделать мрт головного мозга