Консультация невролога /

Дискомфорт в голове — вопрос №1803245

Испытываю не боль, а больше ощющение как будто голова в ободе. Действовать могу спокойно, но отвлекает чувства, когда чём-то активно занимаюсь отвлекаюсь и забываюсь. Таблетки не пила обезбаливающие. Просто вызывает волнение. Ощющение локализуются в висках. Страдаю остеохондрозом шейного и грудного отдела. Эти несколько дней чювствую мышечную скованность в шее. Это может быть из-зи остеохондроза?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте! Да, скорее всего Вы испытываете головную боль напряжённого типа, она обусловлена спазмом мускулатуры скальпа, может сочетаться с хондрозом, а точнее, с миофасциальным синдромом, который возникает при хондрозе. При этом болевой синдром не всегда может возникать, изначально возникает именно ощущение сдавления обруча на голове.
Здесь может помочь приём Мидокалма 150 мг 3 раза в день 10 дней.
Ещё стресс вызывает такие симптомы, поэтому, если испытывали его недавно, необходимо добавить противотревожную терапию
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, данное состояние может быть связано с напряжением мышц головы и шеи, также стоит изменить АД, бывает что при его повышении болит в области также затылка или обручем. Какими то заболеваниями ещё страдаете, такая боль как часто бывает? У вас сидячий образ работы?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, стрес присутствует постоянно, пила фенибут и афобазол пол года назад курс пила, потом назначали грандексин. Образ жизни малоподвижный.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, боли могут раз в неделю может два. Но она не болит просто чювствую напряжение, подходящее слово дискомфорт.
Невролог, Детский невролог
В таком случае можно т попить лёгкие м успокоительные препараты по типу пикамилон 50 мг 2 раза в сутки - 1 мес; обязательно лфк, иначе все равно эти ощущения будут возникать; лёгкие какие то упражнения и разминку хотя бы 5-7 минутную стоит каждые 2 часа сделать
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По вашему описанию у Вас головная боль напряжения, которая может возникать на фоне мышечного спазма перикраниальный мышц(шеи).
Советую принимать Вам миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней либо таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 р/д в течение 14 дней. Если есть стрессы, нервное перенапряжение можно пропить таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.