Консультация невролога /

Разъясните пожалуйста. — вопрос №1803426

Разъясните пожалуйста по заключению мрт.
Что такое полип?
Какие ещё отклонения
Толком не чего не поняла.
Просто живу далеко от города и не каждый раз могу ездить в город.
Что то угрожает жизни..?
Вся расстроилась только.
Буду очень благодарна.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте 🌷🤗полип в пазухе необходима консультация отоларинголога но как правило просто наблюдение и всё
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо а что на счёт заключения мрт
Невролог
По мрт головного мозга все нормально по обследованию есть асимметрия в атомного оксипитальном сочленении как правило врождённого характера но необходимо пройти кт шейного отдела позвоночника
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, вражденное а может последствием обвитием пуповины вокруг шеи. Просто мама сказала что у меня что было сильное обвитие.
Невролог
Нет от обвития может быть гипоксия плода асимметрия ни от этого 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, асимметрия в атомного оксипитальном сочленени на сколько это опасно?
Невролог
В атланто окципит сочленение может бать врождённая может быть из -за смещения поэтому необходимо пройти скт либо рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Полип пазухи это не страшное образование, тк оно доброкачественное, нужна будет консультация лор-врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое единственное знаю что не по вашей части он может кровоточить
Невролог, Рентгенолог
Да, такое может быть, но, как правило, полипы требуют только наблюдения
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужна консультация лор врача и в идеале необходимо выполнить мскт нижней челюсти, чтобы определить, что в нижней челюсти. По неврологии по описанию все в норме. По какой причине делали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, головная боль постоянная и головокружения
Невролог
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Клиент
Анастасия Владимировна, обычно она колющая.
Бывает что буквально 3, 4 минуты и она проходит.
Болит виски очень часто как будто на них давят и именно лоб обтягивает как будто скотчем.
Давление на глаза нет такого не было. Бывает тяжело глазам как будто за компьютером просидел всю ночь.
Да бывает боль с одной стороны но опять же 5 минут не больше. Особенно затылок затрагивает и отдает в переносицу. Тошнота редко когда давление бывает и то редко.
Головокружение секудное как будто проваливаешься. А вчера пошатывала(резко встала с кровати и закружило и шатнуло в сторону). Предметы вокруг не вращаються
Клиент
Анастасия Владимировна, да но не всегда.
Так же между лопатками но тоже не всегда
Невролог
Если болит голова, то шея тоде болит?
Клиент
Анастасия Владимировна, шея болит по середине и постоянно в одной и той же точке
Невролог
То есть шея болит постоянно или нет?Выше вы написали, что периодически, сейчас пишите, что постоянно. Давайте уточним.
Клиент
Анастасия Владимировна, переодически. Но в одной и той же точки
Невролог
Теперь вопрос ещё раз. Когда болит голова, шея тоже болит или бывают периоды, когда болит голова, а шея не болит?
Клиент
Анастасия Владимировна, бывают переоды. Голова когда болит то шея может болеть а может не болеть
Невролог
Учитывая всю информацию, которую вы предоставили, больше похожу на головную боль напряжения. Она может на фоне эмоционального напряжения или физического из-за проблем с шеей. Пока можно принимать нпвс курсом любые, если боль не терпимая и очная консультация невролога для определения связана ли эта боль с шеей или нет. И в идеале уздс сосудов головы и шеи и поворотными проьами и рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами