Консультация дерматолога /

Болячки на лице — вопрос №1803455

На лице появилась болячки которая увеличивается. Был маленький прыщик, который лопнул и началось разростаться пятно. Не чешется не зудит. Красное и кожа по кругу слазит . Что это может быть. Обрабатывала левомиколью и перекись водорода

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или Супироцин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Корочки не срывать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем