Консультация педиатра /

Жидкий стул и слизь. — вопрос №1803856

Здравствуйте! У ребенка 6 лет жидкий стул, ходил в туалет 2-4 раза в день. Сегодня собирала для анализа, он как слизь. Ребенок иногда по утрам после туалета жалуется на боль внизу живота. Что это может быть? Направление на анализы взяли.

Нефролог, Педиатр
День добрый. Когда началось все? Температура была?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, температуры не было. Началось все, когда сильно кашлял и нам поставили бронхит.
Нефролог, Педиатр
Какие препараты пили ? Стул такой уже неделю?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да. Со вчерашнего дня пьем Энтерофурил. И неделю Баксет.
Нефролог, Педиатр
В таком случае, правильно что взяли направления на анализы- нужна копрограмма, оак, биохимия крови и желательно узи бр полости. С результатами- консультация гастроэнтеролога
Клиент
Екатерина Валентиновна, какая причина может быть такого кала?
Нефролог, Педиатр
Может быть воспаление в кишечнике- колит. Часты орви с кишечным синдромом
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов.
Нефролог, Педиатр
День добрый. воспалительных изменений нет. есть недостаточность переваривания. сейчас можно пропить биопрепарат баксет беби и креон по 1/2 капсулки 3-4 р с приемом пищи. в плане- консультация гастроэнтеролога
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! По анализу нет воспалительных изменений, есть небольшая ферментативная недостаточность, можно добавить креон на 2—3 недели. Если жалобы на боль в животе сохранятся, нужно сделать узи брюшной полости, очно обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, в какой дозировке?
Педиатр
10 тыс по половине капсулы
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы🙏🏻