Консультация педиатра /

Температура на фоне приёма антибиотиков — вопрос №1803902

Здравствуйте, уважаемые врачи!
30 декабря у ребенка (2,6) начался насморк, температуры не было. Промывали нос аквазивином, перед сном сосудосуживающие и протаргол 3 раза в день. 3 января поднялась температура 38,6, ничем сбить не смогли, положили в инфекцию. Там начали курс антибиотиков и гормонов. Гормон отменили на 3 день, последний укол антибиотиков завтра. Сегодня (на улице -14) немного прогулялись, минут 10. К вечеру поднялась температура 37,3. С чем это может быть связано?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте,может быть с холодовой реакцией связано,ночью когда спит измерьте температуру,если она в норме,тогда ни чего страшного,ОАК без острых воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,нет ни чего нет страшного в анализе.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю вас за ответ! Буду наблюдать за ним ночью
Нефролог, Педиатр
День добрый. Надо ориентироваться на самочувствие ребенка. К вечеру т повышается обычно. Кроме т ничего нет?
Клиент
Екатерина Валентиновна, у него сопли не проходят все эти дни. Что бы я ни делала. В целом активный, весёлый ребенок
Нефролог, Педиатр
А сопли прям бегут? Жидкие? Прозрачные?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, они густые, в основном по задней стенке стекают. Прозрачные
Нефролог, Педиатр
Надо промывать носик физ раствором. Системный антибиотик получаете. Должно все пройти
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без острых воспалительных изменений, тромбоциты в норме 200-500, соэ у детей до 15 мм/ч, анемии нет (гемоглобин не снижен), в целом хорошая кровь.
Температура вечером всегда больше утренней, это физиологично, подъем после прогулки допустим, это холодовая реакция